СМИ: Домогаров вскрыл вены из-за бывшей жены

В сегодняшнем интервью известный актер Александр Домогаров признается, что пытался покончить жизнь самоубийством из-за Натальи Громушкиной – актрисы, а до недавних пор еще и его жены




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы.

Пожалуй, с самым сенсационным материалом сегодня выходит "Комсомольская правда". В напечатанном на ее страницах интервью известный актер Александр Домогаров признается, что когда-то пытался покончить жизнь самоубийством из-за Натальи Громушкиной – известной актрисы, а до недавних пор еще и его жены. "Я наглухо заблокировал входную дверь, которую даже автогеном не возьмешь, лег в ванну и всерьез прощался с жизнью, - рассказывает актер. - Спасибо Андрюхе, брату, догадался вызвать спасателей из МЧС. Те вырезали решетку на окне и проникли в квартиру. Врачи потом говорили: еще 40 минут, и меня не откачали бы..." По словам Домогарова, его супруга отреагировала на новость о попытке суицида довольно необычно. "Это твои проблемы!" – сказала она, потом развернулась и отправилась восвояси. А "я ведь из-за Наташки вены себе вскрывал!" - восклицает Домогаров. По его словам, он никогда не признавался в попытке суицида и журналистам рассказал не ради нагнетания страстей, а чтобы поняли, как далеко все зашло. "Наталья так достала, что жизнь показалась не в радость. Не скрою, потом жалел о сделанном, шрамов на руках стесняюсь до сих пор, стараюсь манжетами прикрывать. С другой стороны, это урок и напоминание. Самое же неприятное, что человек, из-за которого терял голову, и через мой труп переступил бы без содрогания", - заключает актер.

В "Комсомолке" же можно прочитать материал о тех людях из свиты президента, которые не только никогда не появляются перед камерами и не дают интервью, но стараются даже случайно не попадать в кадр. Фамилии многих из них засекречены. Однако именно они, а вовсе не чиновники, с Yтра до ночи рядом с ВВП. Недалеко от президента всегда находится неброский плотный человек средних лет с массивным чемоданчиком. Личный врач. В чемоданчике - все необходимые для экстренной помощи медикаменты. Нередко медсаквояж возят в президентском авто. Когда Путин отправляется кататься на лыжах или просто в горные регионы, в бригаду врачей добавляется травматолог. Во время президентских мероприятий поблизости всегда дежурит реанимобиль, в регионах - из местной "скорой помощи". Когда официанты в бабочках разливают чай гостям президента, его персональную чашку выносит из потайных дверей специальный товарищ (без бабочки). После окончания мероприятия чашка так же таинственно исчезает за дверью. В месте пребывания ВВП проверяют даже воздух. Как-то над районом, где проходило президентское мероприятие, появилось НЛО. То ли воздушный змей, то ли небольшой дирижабль. Бдительная охрана на объект никак не отреагировала. Оказалось, по небу плыла мини-лаборатория, проводящая заборы воздуха. Недели за две-три до визита президента в регион прибывает так называемая "передовая группа" - сотрудники службы безопасности и Администрации президента. Забавно, что при строжайшей секретности "сарафанное радио" работает отменно: порой за пару дней до визита любой торговец на рынке может рассказать, зачем едет Путин. Один губернатор даже как-то собрал пресс-конференцию и огласил детальную программу с указанием места и времени. А на следующий день все это было в газетах. Охрана пришла в ужас.

Газета "Жизнь" сегодня рассказывает о том, как поссорился Хазанов с Рязановым. Это произошло на открытии киноклуба "Эльдар". На него известный режиссер пригласил множество друзей. Поздравить Эльдара Александровича пришли даже те артисты, которые редко появляются в свете. Торжество поражало помпезностью и размахом. Всем гостям на входе девушки-модели в откровенных нарядах предлагали водку и в качестве закуски бутерброды с селедкой. Олег Табаков усиленно налегал на соленые огурчики, а Владимир Этуш с молодой супругой дегустировали различные алкогольные коктейли. Некрасивую выходку по отношению к Эльдару Александровичу Геннадий Хазанов позволил себе под занавес вечера, когда известный режиссер обратился к Геннадию Викторовичу и шутя отчитал его. "У нас сегодня вот мэр с подарком пришел, Церетели памятники поставил в фойе, а от тебя, Геннадий Викторович, что-то подарков я не вижу", - улыбался Эльдар Александрович. "Не видите?! Тогда обратитесь к офтальмологу!" – грубо ответил Хазанов. Те, кто услышал, были в полной растерянности.

В "Московском комсомольце" можно прочитать интервью с Людмилой Гурченко, которая рассказывает подробности о своих творческих контактах с Борей Моисеевым. Как оказалась, певица в восторге от своего партнера. В его исполнении она находит что-то такое, что называет "эротическим XXI века". Не смотря на это, прежде чем согласиться на дует с Моисеевым, актриса долго сомневалась. "Песня вообще-то мужская. И я не совсем понимала, что мне там делать. Но с идеей дуэта ко мне пришел Сергей Петров — мой друг и талантливейший человек. И поскольку я ему очень верю, я посомневалась, да согласилась", - вспоминает актриса. Как оказалось, ее необыкновенно удивляет шумиха, которую подняли СМИ вокруг дуэта. "А я ничего не понимаю - ни в радио этом, ни в музыке модной. И тут со всех сторон как началось! Шум-гам. Было только два-три человека, мнением которых я очень дорожу, и они еще до всей этой шумихи, послушав песню, не выразили никаких восторгов. Сказали сухо: "Ну да, ничего". Типа ничего сверхъестественного. И я так думала! Теперь мне перед ними очень неудобно", - продолжает Гурченко. А вот успехом клипа она не удивлена. "Что-то там есть - и в костюмах Юдашкина, и в поведении, такое неуловимое, что объяснить нельзя… В общем, в этом что-то есть — в нашем сочетании с Борей. Наверное, это интуитивно волнует людей. Этот Петербург, эта грусть, уехал куда-то туда, а вернулся в Ленинград, то есть в старые чувства... Которые навсегда... Все что угодно сюда можно подложить, потому что ни о чем. И обо всем", - уверена Гурченко.

Надо сказать, сегодня столичная пресса необычайно богата на любопытные интервью. Есть такое и в издании "Газета". Журналисты встретились с Борисом Немцовым, он поделился с ними своим видением будущего России. По его мнению, в самое ближайшее время нужно объединить СПС и "Яблоко". Однако при этом ни в коем случае нельзя решать сейчас, кто будет руководителем, а вынести данный вопрос за скобки. Харизматический лидер появится, когда на него будет запрос, объективные предпосылки. "Думаю, это произойдет к выборам в Госдуму в 2007 г., не раньше", - считает Немцов. А до тех пор, по мнению политика, руководство должно быть коллегиальным, политическая платформа - максимально широкой. Нужны общие действия на региональном и федеральном уровнях. Необходимо привлечь максимальное количество известных фигур демократических убеждений. Пора готовиться к новому электоральному циклу: создавать дееспособную структуру, находить финансы и свежих людей. Закономерный вопрос: почему нужно ждать до 2007 года? Дает Немцов ответ и на этот вопрос. По его мнению, в ближайшей перспективе "новым" демократам неоткуда взяться - в условиях цензуры, отмены губернаторских выборов, "зачистки" Совета Федерации и выхолащивания Госдумы. Нужно быть реалистами и признать, что, кроме демократов горбачевско-ельцинского призыва, других демократов у нас нет.

А "Новые Известия" пишут о том, что радикальный южнокорейский режиссер Ким Ки Дук провел фотосессию с дочкой российского олигарха, главы холдинга "Интеррос" Настей Потаниной. Посмотреть, какой увидел свою модель режиссер, чьи фильмы доводят зрителей до обморока, в одну из столичных галерей съехались самые смелые представители московского света. Ни одна знаменитость морально не пострадала. "Мы сначала хотели, чтобы Настю поснимал японский режиссер Такеши Китано. Но потом решили, что он чересчур попсовый", – говорит продюсер фотопроекта Кирилл Елизаров. Не побоявшись доверить дочку Потанина другому режиссеру, в картинах которого герои выдирают себе внутренности рыболовными крючками, организаторы проекта отправились в Южную Корею. Ким Ки Дук держался месяц, прежде чем согласился. Однако сам камеру в руки не взял: занимался лишь постановкой. Настю под его контролем снимал фотограф Игорь Василиадис.

Тем временем предприниматель Олег Тиньков продолжает удивлять контролирующие органы. Как пишут сегодня "Ведомости", на днях Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области начало административное расследование в отношении ООО "Частная пивоварня "Тинькофф". Компания рекламировала концерт московской панк-группы "Х... забей" (ХЗ), который должен состояться в феврале. На этой неделе во вторник перед нижегородским торговым центром "Этажи", в котором расположен ресторан "Тиньков", появилась растяжка с рекламой концерта группы "Х… забей". В рекламе указывалось, что выступление состоится 13 февраля в ресторане "Тинькофф". На следующий день аналогичная реклама появилась в нижегородском выпуске газеты "КоммерсантЪ". "Мы посчитали, что это неэтично, и направили соответствующие документы в ФАС", - говорит сопредседатель общественного совета по рекламе по Нижегородской области Наталья Земскова.

Вчера на базе Ракетных войск стратегического назначения Власиха прошли сборы съехавшихся из разных регионов России армейских священников. За тем, как закалялся дух, наблюдал корреспондент "Коммерсанта". Батюшки жили в казарме. Встали в шесть Yтра по-солдатски, вместо зарядки была молитва. В восемь батюшки собрались уже в доме офицеров закрытого военного городка. У входа стоял караул в парадной форме, солдатики скребли ступени от снега. А в конференц-зале показывали документальные фильмы. В них рассказывалось, например, про капитана морской авиации, который окончил духовную семинарию и в свободное от авиации время отправлял богослужения для боевых товарищей, а потом организовал еще и военно-патриотический клуб для детишек. Или еще про священника, который в приходе своем организовал воскресную школу, чтоб оградить детей от влияния улицы, а когда улица стала смеяться над детьми, ходившими по воскресеньям в церковь, организовал еще и секцию самбо, чтобы улица не особо храбрилась. Это была целая череда историй про простых священников, которые не просто молились Богу, а еще организовали вокруг себя что-нибудь военно-патриотическое. Было немного странно, что ни один из героев Yтреннего кинопоказа не организовал, например, шахматного клуба или кружка вышивания для девочек, но, видимо, такова специфика. Потом батюшки выступили перед солдатами.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей