Штаб лимоновцев подвергся фашистской атаке

Политическая борьба в России похоже начинает отказываться от выходных. Сегодня нападению подвергся штаб Национал-большевистской партии* Эдуарда Лимонова. Лимоновцы уверены, что налет был спланирован заранее




Политическая борьба в России похоже начинает отказываться от выходных. Сегодня в 10:00 нападению подвергся штаб Национал-большевистской партии* Эдуарда Лимонова. Занятно, что по сообщению самих лимоновцев, нападение было спланировано заранее и о нем были поставлены в известность даже представители электронных СМИ.

Нападающие молодые люди пытались захватить штаб-квартиру нацболов. Неизвестные, выкрикивая нацистские лозунги, нанесли помещению небольшой материальный урон: разбили несколько оконных стекол, испачкали стену краской, сломали входную дверь.

Пытаясь проникнуть внутрь помещения, хулиганствующие молодые фашисты проникли сквозь проем входной двери, где встретили сопротивление охранников из числа юных леваков. Нацболам удалось не пропустить никого внутрь, к тому же несколько человек из числа фашистских захватчиков в ходе потасовки были взяты в плен. В дальнейшем пленных передали дежурному наряду милиции, который приехал по вызову пострадавших. Основная масса фашиствующих хулиганов ушла от преследования, не дожидаясь визита сотрудников правоохранительных органов. Всего в хулиганской выходке принимали участие молодые люди в числе от 30 до 40 человек. Имена и политические пристрастия лиц, пытавшихся захватить штаб нацболов, доподлинно не известны.

Официальной точки зрения относительно участников беспорядков у штаб-квартиры НБП пока нет. Между тем, по информации издания Dni.Ru на левых экстремистов скорее всего действительно напали фашисты.

Эти данные подтверждаются и данными ряда осведомленных собеседников "Yтра". Судя по всему, нацболы действительно стали жертвой группы фашиствующих юнцов пожелавших таким экстравагантным способом "засветиться" на поле политической борьбы.

Вместе с тем следует отметить, что сами нацболы считают, что организаторов следует искать в куда более высоких кабинетах. Так, например, в пресс-релизе НБП утверждается, что проведением захвата руководили "взрослые люди в штатском". Комментируя возможные причины нападения, лимоновцы ссылаются на совместную акцию протеста НБП и Яблока у московского офиса Единой России, которая была намечена как раз на 29 декабря.

Одновременно с этим, по электронным ящикам руководителей ряда СМИ был разослан призыв придти сегодня на еще один митинг, который должен был состояться на Пушкинской площади. Согласно анонимному объявлению. На "Пушку" приглашены "все нормальные люди, которые не боятся свободно разговаривать с другими людьми". Как уже было отмечено листовка не имеет какой-либо подписи, но в самом тексте призыва содержится ряд примеров из прошлой деятельности НБП.

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей