Корень всех проблем – в ДНК Буша

Американский президент рассказал, что стремление совершенствовать мир заложено в его ДНК. Чтобы процесс шел успешнее, Джордж Буш много читает – иногда по целых 20 страниц в день




Джордж Буш совершил то, что ему дается с таким трудом - дал американскому телевидению развернутое и, как принято говорить, откровенное интервью. Глава США поведал о том, как работает, как отдыхает, к чему стремится и какими способами пытается воплотить в жизнь свои мечты, в общем, попытался помочь соотечественникам разобраться в своей сложной и противоречивой президентской натуре.

Для начала Буш-младший признался, что "стремление решать проблемы и совершенствовать мир" заложено у него в ДНК. Получается, что война в Ираке началась не потому, что там могло быть оружие массового уничтожения, и даже не из-за нефти, просто ДНК не вовремя засвербило. В той же ДНК, наверное, заложены и основы президентского трудолюбия: Буш просыпается с первыми петухами и работает аж до половины шестого вечера. После этого он час занимается спортом, ужинает, общается с семьей и "много читает". Много – это 20-30 страниц в "удачный вечер", зато книги глава государства выбирает умные, исторические.

Телевизор американский президент почти не смотрит, а если и смотрит, то только спорт. "Таким образом, в реальности у меня нет отдыха. Я имею в виду то, что постоянно приходится иметь дело с рядом проблем, и это мне нравится", - заявил Джордж Буш. Он готов трудиться не покладая рук для того, чтобы когда-нибудь его соотечественники могли сказать: "Пришел, каждый день в течение восьми лет служил по мере своих способностей и ушел, оставив более совершенную Америку и более совершенный мир".

Глава Белого дома утверждает, что у него совсем не остается времени на светскую жизнь. "Я могу добавить, что не являюсь обворожительной светской личностью", - добавил Буш специально для тех, кто случайно этого не заметил. Президент считает, что находится сейчас на пике формы, чувствуя себя бодрым и способным на многое. И это пугает: за оставшиеся неполных четыре года Буш может окончательно "усовершенствовать" мир в меру своих способностей, которые уже давно не обсуждаются. Лучше бы он побольше смотрел телевизор и читал что-нибудь легкое, развлекательное...

Выбор читателей