Вино из рыбы и накормит, и спиться не даст

Предприниматель из Китая изобрел новое сырье для алкоголя. Бизнесмен собирается делать вино из рыбы. Эксперты, продегустировавшие напиток, заявили, что он очень питательный и полезный для здоровья




На протяжении веков алкоголь был неотъемлемой частью жизни людей. Из чего только народные умельцы не умудрялись производить зеленого змия! Мексиканцы гонят водку из кактусов, корейцы добавляют в горячительные напитки женьшень, французы используют для этих целей виноград, а наши соотечественники даже научились делать спирт из обычной картошки. Китайский предприниматель Сун Кеман пополнил ряд источников сырья для огненной воды: он собирается делать вино из рыбы.

Бизнесмен из КНР уже получил один из первых заказов на оригинальную продукцию от ценителей разнообразного алкоголя. Что любопытно, первые заявки поступили из России, кроме того, попробовать необычный напиток изъявили желание и эстеты из Японии.

Ранее в истории Поднебесной не было успешных попыток получить алкоголь из рыбы. В настоящее время винодельня с цветастым названием Dalian Fisherman's Song Maritime Biological Brewery построена в портовом г. Далянь на северо-востоке Китая. Там уже произвели пробную партию необычного напитка.

По оценкам экспертов, новый продукт содержит достаточно маленький процент алкоголя и получается очень "питательным". Кроме того, по словам этих специалистов, рыбное вино не менее полезно для организма, чем красное в умеренных дозах.

Разумеется, технология производства алкогольного напитка из обитателей морских глубин держится в полном секрете.

Среди необычных источников сырья для вина можно также назвать известные всем бананы. Оригинальный рецепт предложила жительница Австралии Мэри Ланкастер. По ее словам, напиток из любимого фрукта всех обезьян не является ликером или сиропом, а представляет собой именно вино, которое легко пьется за ужином. Когда оно еще молодое, то обладает ярко выраженным банановым букетом, а с возрастом становится более нежным и приятным.

Говорить о том, что в свое время французы пытались продвинуть на рынок вино в таблетках, и не приходится. Дешевое вино не пользуется во Франции спросом, вот и решили сделать из него алкогольные пилюли. "Французский парадокс", так называют этот порошок, обладает всеми полезными свойствами настоящего вина, но при этом не вызывает похмелья.

Выбор читателей