Леголас снова свободен

Актер Орландо Блум расстался со своей подругой, начинающей актрисой Кейт Босуорс. Девушка сильно переживает, а Орландо, никогда не отличавшийся особой верностью, ищет новую любовь




Актер Орландо Блум снова свободен. Британский красавец, ставший известным после роли Леголаса в трилогии "Властелин колец", расстался со своей подругой Кейт Босуорс. По официальной версии, Орландо и Кейт решили некоторое время пожить отдельно из-за плотного графика работы, но при этом "останутся в близких отношениях". Однако приятель актера говорит, что речь идет об окончательном разрыве: "Орландо сказал, что между ним и Кейт все кончено и он намерен заняться поисками новой подруги. Получилось так, что они не разу не были вместе больше недели, а потом Орландо или Кейт приходилось мчаться на съемки на край света".

Этот же молодой человек сообщил, что Кейт очень переживает из-за расставания, хотя роман с Блумом никогда не приносил ей особого счастья. "Орландо всегда был немного бабником и считал, что еще слишком молод для серьезных отношений", - сообщил журналистам приятель актера.

Перед тем как объявить о расставании, пара провела несколько дней в Бразилии. Орландо и Кейт познакомились в 2002 г., и между ними быстро завязались романтические отношения. 22-летняя Босуорс – начинающая актриса. Она засветилась в фильме "Голубая волна", а затем сыграла в драме "У моря" вместе с Кевином Спейси. Кейт также снялась в фильме "Правила секса".

Орландо Блум, которому 28 лет, упрочил свой звездный статус, снявшись после "Властелина колец" в "Пиратах Карибского моря", "Трое" и других популярных кинолентах. В конце прошлого года британский журнал Empire, проведя опрос среди читателей, выяснил, что те считают Орландо самым сексуальным актером. По версии же американского издания People, регулярно составляющего "список самых сексуальных мужчин из ныне живущих", Блум занял третье место, пропустив вперед своих коллег Джонни Деппа и Джуда Лоу.

Выбор читателей