Бешеные вампиры заражают детей

Жители северных районов Перу вынуждены покидать свои дома, спасаясь от налетов кровожадных мышей-вампиров. Они кусают только спящих людей - в голову, шею или впиваются в палец на ноге




Комары, от соседства с которыми во время отдыха на природе многие жители средних широт приходят в бешенство, покажутся милыми созданиями по сравнению с теми, кого приходится терпеть рядом с собой латиноамериканцам. В отдаленных северных районах Перу летают более крупные, противные и, главное, опасные твари. Жители провинции Кондорканки, расположенной почти на самой границе с Эквадором, вынуждены покидать свои жилища, спасаясь от налетов кровожадных мышей-вампиров. Только за три осенних месяца прошлого года от их нападений погибли 11 детей, всем им еще не исполнилось и шести лет. И дело совсем не в том, что звери выпивают у младенцев всю кровь, они еще и заражают людей бешенством. Всего за минувшие полгода мыши покусали 1101 человека.

Летучие мыши-вампиры, которые питаются исключительно кровью, живут только в Латинской Америке. И часто нападение на человека – вопрос жизни и смерти. Это случается только тогда, когда кровосос не может найти жертву среди животных. А без пропитания мышь может прожить не более двух дней.

Напомним, в ноябре прошлого года птицеферму в Чили атаковали полчища вампиров. Таинственных тварей, правда, никто не видел, но итог их визита был налицо: в хозяйстве не осталось ни одной живой курицы. Все цыплята и наседки были обнаружены мертвыми. Кто-то разбросал дохлых кур по всей ферме. Владельцы птицефабрики засвидетельствовали, что в тушках бедных птиц не было ни капли крови, как будто всю ее высосали. Совершено непонятно было, как куриный убийца проник на территорию фермы, окруженную забором с колючей проволокой.

Местные жители поговаривали о возвращении Чупа-кабры, таинственного монстра, который пьет кровь у животных и детей. Чупа-кабра – достаточно известный персонаж местного фольклора. Говорят, он уже посещал фермы четыре года назад. Кто знает, может и здесь похулиганили какие-нибудь достойные представители местной летучей фауны.

Между тем американский эксперт по летучим мышам Мерлин Таттл утверждает, что они не то чтобы неприятные, а совсем наоборот – очень даже милые и ласковые и их легко приручить. Дабы развеять мистический ужас перед этими ночными разбойниками, он уточнил, что бодрствующему гражданину ничего не грозит. Мыши нападают только на людей спящих, которых кусают в голову, шею или впиваются в палец на ноге. И еще они, совсем как комары, не едят что попало, а выбирают представителей homo sapiens повкуснее.

"Вы слышите о летучих мышах-вампирах только тогда, когда появляются ужасные новости о людях, умерших от бешенства, а между тем они очень умные и очень милые животные", – утверждает Таттл, добавляя, что во время своих путешествий по Амазонке носил этих зверюшек в карманах как хомячков.

Выбор читателей