Борис Ельцин хочет жениться на внучке поэта

Российскому жениху номер один, похоже, надоело ходить в холостяках. Борис Ельцин-младший собрался жениться. Уже известно и имя его избранницы, это внучка дагестанского поэта


Фото "МК"



Российскому жениху номер один, похоже, надоело ходить в холостяках. Борис Ельцин-младший собрался жениться. Уже известно и имя его избранницы. Это внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова Шахри Амирханова, пишет "Московский комсомолец".

Как сообщает издание, внук первого российского президента познакомился с девушкой во время своей учебы в Англии. Роковая встреча произошла пять лет назад на одной из вечеринок, однако тогда ничего серьезного у них не вышло. Вскоре после знакомства Шахри улетела в США, где окончила школу. Потом она вернулась в Россию, где поступила на журфак МГУ. Правда, в столице девушка задержалась ненадолго, год спустя она уже слушала курсы моды в престижном лондонском колледже.

Сейчас барышня снова живет и работает в Москве. Она занимает пост главного редактора модного журнала. Согласитесь, совсем неплохо для девушки в 21 год! По информации "Московского комсомольца", Шахри – просто лицо издания, а делают его другие люди, не такие красивые и именитые. За свою работу девушка получает $14 тысяч.

Ее молодому человеку скоро исполнится 24 года. Он окончил элитный Вестминстерский колледж в Великобритании, потом поступил на экономический факультет МГИМО. Но и этого Борису II показалось мало, в 2003 г. юноша сдал экзамены в Высшую школу бизнеса при МГУ. С конца прошлого года молодой человек работает директором по маркетингу российской команды "Мидленд Формула-1", которая собирается участвовать в гонках "Формулы-1" в 2006 году.

Говорят, что у внука российского президента скверный характер, к тому же он очень жесток. По слухам, весной 2003 г. студенты четвертого курса факультета экономических отношений МГИМО даже устроили ему "темную". Последней каплей, переполнившей терпение ребят, будто бы стала очередная выходка Бориса. Поговаривают, что президентский внучок силой засунул подругу одного из сокурсников в багажник своего "Мерса" и возил по всей Москве.

У Бориса и Шахри много общего, оба обожают светские тусовки. Здесь они чувствуют себя в своей тарелке и не считают нужным даже скрывать свои чувства. Корреспонденты "МК" стали свидетелями демонстрации нежных отношений парочки на вечеринке в ночном клубе First. Там же папарацци попытались узнать у Шахри про отношения с Борей, но та оказалась: "Простите, но я не хочу комментировать свою личную жизнь. Моя личная жизнь — это моя личная жизнь. Я надеюсь, вы меня понимаете". По непроверенной информации, Ельцин пока не получил ответа на свое брачное предложение.

Выбор читателей