Китаец три года хранил труп убитой жены

В Пекине ревнивый супруг убил жену, когда узнал, что у нее есть любовник. После убийства китаец хранил труп в холодильнике на протяжении трех лет, мотивируя это тем, что все еще любит супругу




Жуткую историю довелось услышать китайским судьям на одном из заседаний. В Пекине ревнивый супруг убил свою жену, а затем спрятал ее труп в холодильнике. Там он хранил тело в течение трех лет.

На суде, который состоялся в столице Китая в субботу, Чжао Цинсун признался, что совершил убийство в 2001 г., когда узнал, что его вторая половина ему изменяет.

Согласно сообщению китайских СМИ, супруги поженились в 1994 г., почти сразу же после знакомства. В начале все было хорошо, однако со временем начались ссоры, связанные с финансовыми трудностями, а также слабым здоровьем мужа.

Чжао сумел сохранить убийство жены в тайне. Их маленькому ребенку он сказал, что мама погибла в автокатастрофе, а родителям жены сообщил, что их дочь пропала без вести.

На протяжении всего времени со дня преступления китаец трижды менял место жительства. Каждый раз он перевозил холодильник с телом убитой супруги на новое место. Но все тайное когда-нибудь становится явным. Когда в июле прошлого года Чжао в очередной раз решил сменить жилище, труп был обнаружен. Его нашел риелтор, пришедший осмотреть квартиру Цинсуна перед продажей. На следующий день китаец был арестован.

Чжао со слезами на глазах рассказывал суду: "Куда бы мы ни ехали, я всегда брал ее с собой. Таким образом, наша маленькая семья была всегда вместе". Цинсун установил статуэтку богини милосердия на верхней части холодильника. Каждый день китаец курил благовония для своей жены. Кроме того, он иногда доставал тело из "хранилища" и мыл его.

Пока неизвестно, какое наказание понесет женоубийца. В настоящий момент он согласился выплатить матери своей убитой супруги около 100 тыс. юаней, что составляет примерно $12 тысяч. Он поклялся, что свекровь получит эти деньги, даже если ему придется продать свою кровь, чтобы набрать требуемую сумму.

Следует отметить, что супружеские ссоры нередко приводят к трагическим последствиям. Так несколько дней назад, правда на этот раз в США, жена уморила мужа весьма нетрадиционным способом. Американка поставила супругу-пьянице алкогольную клизму. Мужчина умер от превышенного содержания алкоголя в крови. Женщина сама пришла сообщить о содеянном в полицию; пока ее выпустили под залог.

Выбор читателей