Болельщик кастрировал себя в честь победы

Во время просмотра регбийного матча Уэльс - Англия пессимистичный фанат опрометчиво поклялся отрезать себе яички, если его команда выиграет. А когда это случилось, доказал, что не бросает слов на ветер




Когда болельщик регби из Уэльса заявил своим приятелям, что отрежет себе яйца, если их родная команда победит, его не приняли всерьез. А зря: этот житель туманного Альбиона, оказывается, не бросает слова понапрасну.

Дело было в одном из спорт-баров в г. Кэрфилли. Друзья смотрели матч Уэльса с Англией без малейшей надежды на успех своих - за последние 12 лет местная сборная не побеждала у себя дома ни разу. Когда один из компании, 26-летний Джефф Хьюиш, сказал: "Если Уэльс выиграет, я свои яйца отрежу", - никто не обратил особого внимания на его слова.

Против всех ожиданий, в этот раз на стадионе случилось чудо: Уэльс таки одолел гостей со счетом 11:9. Болельщики в баре были на седьмом небе от счастья и, разумеется, даже не вспомнили об опрометчивой клятве своего приятеля. А Хьюиш тем временем потихоньку покинул товарищей, пошел домой, взял нож и... выполнил обещанное.

Кастрировать себя фанату показалось мало - он решил немедленно доказать всей компании, что не бросает слов на ветер. Когда Хьюиш вернулся в бар и продемонстрировал приятелям отрезанные органы, те были в шоке. "Человека слова" сразу же отвезли в больницу, где он находится до сих пор, причем в довольно тяжелом состоянии. А полиция, которая тоже заинтересовалась персоной Хьюиша, выяснила, что его душевное здоровье уже давно оставляет желать лучшего.

Непонятно, плакать или смеяться, когда слышишь такую историю. Впрочем, бывают и прямо противоположные случаи: например, один пожилой швед спасся от смерти только благодаря хорошей игре своей сборной с болгарами на Евро-2004. За несколько дней до этой игры он попал в аварию в безлюдной местности на севере Швеции и оказался зажат в искореженном "Вольво". С дороги машину видно не было, а водитель, получив тяжелые переломы, был не в состоянии позвать на помощь.

Несколько дней Сьоррен Геллерстедт провел в машине без еды и воды. В один далеко не прекрасный момент его хватил сердечный приступ - и как раз по радио началась трансляция игры Швеция - Болгария. Даже перед лицом приближающейся смерти пострадавший очень хотел узнать, чем же закончится матч, и это спасло ему жизнь. "С каждым голом, забитым в ворота сборной Болгарии, мне становилось все лучше, - рассказывал потом Сьоррен. - Я напрочь забыл обо всех невзгодах, приободрился и решил, что должен жить и в дальнейшем поддерживать их (футболистов)!" Как известно, шведы тогда не подкачали и наколотили соперникам аж пять безответных мячей.

Выбор читателей