Бритни подала в суд на восемь страховых компаний

Бритни Спирс подала в суд сразу на восемь страховых компаний. Дело в том, что они отказались выплатить певице страховку после того, как она была вынуждена отменить концерты из-за травмы колена летом 2004 года




Поп-дива Бритни Спирс подала в суд на восемь страховых компаний, которые отказались выплатить ей страховку после того, как она получила травму во время съемок видеоклипа летом прошлого года. Тогда из-за поврежденной ноги певица была вынуждена отменить ряд концертов.

В иске, поданном Спирс в суд на Манхэттене, утверждается, что Бритни выплатила $1,3 млн по своим полисам для того, чтобы застраховать гастрольный тур по Соединенным Штатам, Канаде и Европе.

Певица подчеркивает, что 8 июня, когда она повредила колено во время съемок клипа на одну из новых песен, страховка еще действовала.

После того как Спирс была вынуждена отложить гастроли, семь страховых компаний отказались выплатить страховку. Восьмая, французская фирма вообще никак не отреагировала на требование певицы. Свой отказ британские компании мотивировали тем, что Бритни не поставила их в известность, что в 1999 г. у нее уже была травма колена. По поводу этого заявления страховых фирм иск гласит: "Действительно, у Бритни была незначительная операция на левом колене. Однако это не тот материал, который следует расписывать в том свете, как это делают британские компании".

Прошедший год вообще стал для поп-дивы "урожайным" на травмы. Сначала она травмировала ногу во время концерта в г. Молин (шт. Иллинойс) в марте 2004 года. Это вынудило певицу отменить концерты в Чикаго и Детройте. Однако через некоторое время Спирс продолжила гастрольный тур, но 8 июня во время съемок клипа на песню Outrageous она опять повредила ту же ногу. Ей даже пришлось обратиться к хирургу, чтобы привести колено в норму. После этого звезда была вынуждена отменить концерты.

Сейчас Спирс требует от страховых компаний выплатить ей $9,8 миллиона. В эту сумму входит стоимость страховки, а также возможные расходы, которые понесет певица в связи с отменой концертов. Кроме того, сюда же относятся расходы по расторжению контрактов с организаторами несостоявшихся шоу. Один из пресс-атташе Бритни Джонатан Столер заявил, что травма, которую певица получила в Молине, никак не связана со старым повреждением колена. Это подтвердил врач, который лечил Спирс. "Да, это было то же колено, но с другой стороны", - отметил Столер. Он также добавил, что, несмотря на эту травму, страховые компании не отказались от предложенных ранее условий.

Однако сами компании пока отказываются от каких-либо комментариев на тему выплат Бритни Спирс.

Выбор читателей