Четырехлетний угонщик удивил даже полицию

Чудеса сообразительности порой демонстрируют маленькие дети. Когда четырехлетнему американцу захотелось новую видеоигру, в доме уже все спали. Недолго думая, Эдриан Коул взял машину своей матери




Чудеса сообразительности порой демонстрируют маленькие дети. Когда в субботу поздно вечером четырехлетнему американцу захотелось новую видеоигру, в доме уже все спали. Любой другой ребенок смирился бы с этим, но только не Эдриан Коул. Недолго думая, он отправился в пункт проката.

Вообще-то торговая точка была совсем недалеко – всего в 400 м от дома. Но ребятенку, похоже, показалось несолидным добираться до нее на своих двоих. А потому он стащил ключи от машины у своей мамы и отправился за покупками.

Как и следовало ожидать, транспортное средство оказалось совершенно неприспособлено для ребенка. Когда мальчуган садился на кресло, то его ноги болтались высоко над педалями. А стоило спуститься пониже, как исчезала из поля зрения картинка за лобовым стеклом. Впрочем, недостатки конструкции автомобиля не смутили Коула. Он слезал с сиденья каждый раз, когда нужно было нажать на педаль газа, а потом забирался обратно и рулил.

Ребенок благополучно добрался до проката. К сожалению, заведение было закрыто, пришлось развернуться и ехать обратно. Метров через сто его остановила полиция.

Сотрудник полиции говорит, что машина ехала очень медленно – со скоростью 10-15 км/час. По его словам, он не обратил бы внимания на автомобиль, если бы не два обстоятельства. Во-первых, у машины были выключены фары (и это в полвторого ночи!). А во-вторых, она ехала зигзагами.

Было такое ощущение, что машиной управляет пьяный водитель, говорит страж порядка. Однако когда транспортное средство приблизилось и полицейские никого за рулем не увидели, они предположили, что автомобиль катится с ближайшей заправки.

После того как легковушка, сделав несколько виражей, ударилась в стоящую рядом машину и замерла, полицейские смогли проверить свои версии. Осветив салон, они увидели там маленького мальчика. По словам начальника местной полиции Дуга Хегеля, полицейские не стали наказывать ребенка и его родителей. "Ему всего четыре года, и его мать спала", - пояснил Хегель.

Выбор читателей