Составлен рейтинг самых сексуальных автомобилей

Ученые выявили взаимосвязь между цветом и маркой машины и привлекательностью ее владельца для противоположного пола. Теперь все знают, какие автомобили не стоит покупать, чтобы не остаться в одиночестве




Неутомимые британские ученые порадовали нас сенсационным открытием, которое может кардинальным образом изменить жизнь автовладельцев и тех, кто еще только собирается обзавестись железным конем. По заказу страховой компании Churchill исследователи выяснили, какие машины кажутся женщинам наиболее сексуальными. Точнее, за рулем какого авто необходимо оказаться, чтобы покорить как можно больше дамских сердец, сообщает Sun.

Опросив 4 тыс. представительниц прекрасного пола и проанализировав их ответы, британцы объявили, что дело не в марке автомобиля, а в его цвете. Три четверти женщин признались, что часто рассматривают водителя лишь потому, что их привлек оттенок его машины. Чаще всего впечатляют машины серебристые, за ними в рейтинге сексуальности следуют черные и красные автомобили. Гораздо меньше шансов привлечь внимание противоположного пола у владельцев авто серого, зеленого и белого цветов.

Впрочем, марка тоже имеет значение: самыми сексуальными, по мнению женщин, являются "Астон Мартин", "Феррари" и "Порше". А вот "Шкода", "Релиант Робин", "Протон" и, соответственно, их владельцы дамочек волнуют значительно меньше. Исследователи добавляют, что обычно британкам нравятся такие приятные дополнения к хорошему авто, как стильная аудиосистема, кожаные сиденья и спойлеры. Всяческие висюлки-побрякушки на зеркале заднего вида, за исключением плюшевых игральных костей, их обычно не волнуют.

В довершение всего 10% опрошенных признались, что хотя бы раз в жизни встречались с мужчиной только потому, что "влюбились" в его автомобиль. Вывод прост: если хочешь нравиться прекрасному полу, автомобиль должен быть чуть дороже "Запорожца" и презентабельнее "Москвича", особенно если ты сам не Ален Делон. Цвет же лучше выбрать так, чтобы он гармонировал с нижнем бельем красавиц, которых хочется соблазнить.

Кстати, ранее по заказу компании Churchill было проведено похожее исследование: страховщики пожелали выяснить, какие автомобили чаще всего попадают в аварии. Тогда все тоже свелось к цвету: самыми опасными ученые, проанализировав 130 тыс. аварий, назвали черные машины, вторыми по степени опасности – серебристые. Наверное, все дело в том, что их водители чаще других занимаются сексом за рулем. А вот "несексуальные" кремовые авто, как выяснилось, реже всего попадают в аварии.

И напоследок еще немного о сексе и автомобилях. Согласно опросу, проведенному журналом Men's Car среди более чем 2 тыс. человек, самим активными в сексуальном плане оказались водители БМВ, "Ауди" и "Мини". За ними следуют хозяева малолитражек типа "Смарт". Куда более спокойны в этом отношении обладатели люкс-машин, например "Порше". Эксперты объясняют это тем, что владельцами дорогих авто часто становятся пожилые люди.

Выбор читателей