В Волгограде псих выколол глаза двум прохожим

Пациента психушки отпустили на волю под ответственность матери. Однако мужчина не захотел сидеть дома, а, вооружившись ножом, вышел на улицу. Там он набросился на случайных прохожих и выколол им глаза




Шокирующий случай произошел вчера в Волгограде. Там пациент психиатрической клиники выколол глаза двум человекам.

Некий Султанов находился на принудительном лечении в местной психиатрической больнице №17. Вчера по какому-то недоразумению этого 54-летнего мужчину, у которого, кстати, регулярно случались припадки ярости, выпустили из спецучреждения. Для персонала, видимо, было достаточно заявления матери этого пациента, и его выпустили под личную ответственность родительницы.

Как только Султанов прибыл домой, то понял, что не почувствует настоящей свободы, если будет оставаться в четырех стенах. Он вооружился ножом и вышел на ул. Пожарского. Что-то переклинило в голове психа, и Султанов накинулся на случайных прохожих. Некоторым удалось спастись, но двум жителям Волгограда особенно не повезло. Султанов ножом выколол им глаза. Позднее кто-то из свидетелей этой кровавой расправы вызвал милицию. Стражи порядка скрутили психа и упекли в кутузку.

В настоящее время проводится расследование, как пациент психбольницы, представляющий опасность для общества, мог оказаться на воле. В прокуратуре также добавили, что при обыске дома Султановых была обнаружена винтовка для стрельбы малокалиберными патронами.

Между тем десять дней назад во Франции был арестован бывший пациент психиатрической клиники. Этот мужчина в декабре прошлого года отправил на тот свет двух медсестер больницы в г. По на юге страны. Одной из них, 48-летней Шанталь Климазевски, он перерезал горло, а 40-летнюю Люсетт Гарьо обезглавил.

Спустя более двух месяцев он был задержан. Имя этого мужчины изначально значилось в составленном полицией списке подозреваемых. Причастность задержанного была определена по совпадению ДНК с образцами, найденными на месте преступления.

А в конце января в Балахнинском районе Нижегородской области произошло зверское убийство – психически нездоровый 68-летний мужчина зарезал свою жену и расчленил ее труп. Чудовищное преступление произошло в одном из домов по ул. Молодежная в поселке Большое Козино. Останки тела психопат разбросал в первом подъезде дома, а остальные положил в мешок и выбросил в мусорный бак около проходной подстанции "Луч". Душевнобольного удалось задержать.

Выбор читателей