На Черкизовском рынке обрушилась крыша

По уточненным данным, рухнул навес над входом на рынок. Козырек не выдержал тяжести снега. В результате инцидента одна девушка получила травму позвоночника. Она была госпитализирована, и ее жизни ничто не угрожает


Фото НТВ



В последнее время Черкизовский рынок в Москве просто преследуют неприятности. Пару дней назад там бушевал сильнейший пожар. А сегодня под тяжестью снега рухнул навес над входом. Инцидент произошел сегодня в 10:53. Ранее сообщалось, что обрушилась крыша одного из уцелевших во время пожара павильонов. Однако эта информация не подтвердилась. Площадь обрушения составила 15 кв. метров.

В результате происшествия пострадала одна девушка - она получила травму позвоночника и была госпитализирована в больницу №33. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Напомним, крупный пожар призошел на Черкизовском рынке в минувший четверг. Горело двухэтажное торгово-складское помещение. Огнем оказались охвачены несколько контейнеров, в которых располагались торговые точки. Чрезвычайно плотное расположение строений способствовало быстрому его распространению.

Сначала площадь пожара составляла 300-400 кв. м, позже она увеличилась до 1000 кв. метров. В ликвидации огня принимали участие два поисково-спасательных отряда и 38 пожарных расчетов. Кроме того, на месте пожара дежурили два наряда "скорой помощи". Однако помощь медиков не понадобилась, ибо обошлось без жертв.

Все покупатели были эвакуированы с рынка. Однако многие продавцы отказывались покинуть свои рабочие места, опасаясь за сохранность товара. Кроме того, за линией оцепления оказались несколько тысяч посетителей рынка. В связи с тем, что столько людей стояли в опасной зоне, на ближайшей подстанции "скорой помощи" в резерве дежурили несколько бригад.

Спустя три часа после начала пожар на рынке удалось локализовать, а затем и потушить. Следователи не исключают, что причиной инцидента стал поджог. "Это уже третий крупный пожар на этом рынке с 2001 г., который нанес значительный ущерб предпринимателям, в том числе выходцам из азиатских стран", - сообщили в противопожарной службе Москвы.

Выбор читателей