Девочка задушила сестру в схватке за гамбургер

Почти месяц американская полиция искала убийцу ребенка, которого нашли задушенным еще накануне рождественских праздников. И наконец 12-летняя сестра девочки призналась, что убила ее собственными руками




Небеспочвенны были недавние утверждения ученых о том, что гамбургер - наркотик, теперь это доказано на практике. Иначе как ломкой не объяснишь жуткий случай с убийством девятилетней девочки, произошедший в прошлом году накануне рождественских праздников 22 декабря в США в г. Сент-Луис. Когда Санта-Клаус с подарками на всех парах спешил к американским детям, малышку нашли мертвой. Судебная экспертиза показала, что она умерла от асфиксии, или, попросту говоря, удушения. Кто это сделал, оставалось загадкой. Двенадцатилетняя сестра убитой находилась в таком состоянии, что ее поместили в психиатрическую клинику. Это объясняли шоком от жуткой сцены, которую ей пришлось наблюдать.

А вчера немного пришедшая в себя девочка рассказала, что собственными руками задушила сестру. Причиной раздора явился аппетитный гамбургер. Он был один, а поделить его дети не смогли. Тогда они и вступили в схватку, в которой победил сильнейший.

О том, что насилие, льющееся с экранов телевизоров, отрицательно влияет на психику детей, которые не могут отличить настоящую смерть от вымышленной, говорят уже давно. Но, похоже, что дети Сент-Луиса - какие-то особенные. Наверное, зная об этом, власти штата Миссури и приняли когда-то закон, по которому подросток любого возраста несет ответственность за убийство наравне со взрослыми.

Приблизительно в то же время, когда девочки сражались за гамбургер, стало известно о зверском убийстве тремя девочками 62-летней учительницы биологии. Джоан Фостер жила одна и из-за плохого состояния здоровья в школе она уже не работала. Однако очень любила детей и потому регулярно приглашала их к себе в гости.

Однажды трем девицам 13 и 14 лет понадобились деньги, а где их раздобыть, девочки не знали. Вдруг одна из них вспомнила о своей соседке, старой учительнице, и предложила подружкам навестить ее - вдруг у преподавательницы найдутся какие-нибудь деньги. Вооружившись бейсбольными битами, подростки пришли к дому пожилой женщины, и, когда та открыла им дверь, они набросились на нее. В течение нескольких минут школьницы зверски избивали педагога, пока та не умерла.

Тело убитой спустя несколько дней нашел ее бывший муж. А когда полиция стала выяснять обстоятельства преступления, соседи Фостер рассказали, что видели, как к учительнице приходили три девочки. Подробное описание убийц помогло стражам правопорядка быстро найти участниц чудовищной расправы. Теперь девицам придется ответить за свое преступление, причем, скорее всего, по всей строгости закона.

Выбор читателей