В Москве обрушился гаражный комплекс, есть жертвы

В Западном округе столицы около 11:00 произошло обрушение части крыши гаражного комплекса, расположенного на ул. Лобачевского. Один человек погиб, двое ранены. На месте происшествия работают оперативные службы




В Западном округе столицы около 11:00 произошло обрушение части крыши гаражного комплекса, расположенного на ул. Лобачевского. В результате один человек погиб, двое ранены. Одному из пострадавших помощь оказали на месте, другой с тяжелыми травмами был отправлен в больницу. На месте происшествия работают сотрудники оперативных служб города. Как сообщили корреспонденту "Yтра" в Главном управлении ГО и ЧС по Москве, причиной обрушения крыши ангара размером 20 х 15 м, который принадлежит Мострансгазу, стал, скорее всего, снег.

В связи с особенностями погоды, которая радует нас в конце зимы ветром и обильными снегопадами, обрушения различных частей зданий происходят довольно часто. Так, вчера под тяжестью снега рухнул навес над входом в торговый комплекс на Черкизовском рынке. Площадь обрушения составила 15 кв. метров. В результате происшествия пострадала одна девушка - она получила травму позвоночника и была госпитализирована в больницу №33. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Из-за сильного ветра 27 января в центре столицы обрушились строительные леса на одном из строений. Инцидент произошел в д. 39 по ул. Земляной Вал. Прибывшие спасатели установили, что обрушение произошло на площади около 200 кв. метров. К счастью, никто не пострадал, так как в момент происшествия на объекте не было рабочих. Упавшими конструкциями были повреждены несколько автомобилей, которые были припаркованы возле здания. Людей в них также не было, поэтому обошлось без жертв.

А 13 декабря прошлого года внутри здания реконструируемого кинотеатра "Мир Кинотавра" на Цветном бульваре в Москве обрушилась стена. В результате несчастного случая, произошедшего в 10:40, пострадали двое рабочих, которые производили в здании ремонт. На место происшествия немедленно выехали спасатели. Оба рабочих получили травмы и в состоянии комы были отправлены в Институт Склифосовского.

Выбор читателей