В Москве обрушился кинотеатр

Внутри здания кинотеатра "Мир Кинотавра" на Цветном бульваре в Москве обрушилась стена. Двое пострадавших в состоянии комы отправлены в больницу. На этом катаклизмы сегодняшнего дня не заканчиваются




Внутри здания реконструируемого кинотеатра "Мир Кинотавра" на Цветном бульваре в Москве обрушилась стена. Как сообщают в ГУВД столицы, в результате несчастного случая, произошедшего в 10:40 мск, пострадали двое рабочих, которые производили в здании ремонт. На место происшествия немедленно выехали спасатели. Оба рабочих получили травмы и в состоянии комы были отправлены в Институт скорой помощи им.Склифосовского. В настоящий момент выясняются причины обрушения стены. В администрации группы компаний "Кинотавр" пока не смогли сообщить никаких подробностей произошедшего.

Обрушение зданий – не редкость для нашей страны. В конце сентября в Санкт-Петербурге обрушилась часть кровли завода, расположенного в поселке Металлострой Колпинского района города. В результате погиб один человек, еще шестеро - граждане Узбекистана в возрасте от 19 до 53 лет – были госпитализированы в районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Кстати, не так давно в Новосибирске произошел инцидент, очень напоминающий аварию в "Трансваале": в июне обвалилась крыша бассейна, расположенного на центральном стадионе "Спартак". Заодно разрушилась одна из стен спортивного сооружения. К счастью, это произошло ночью, когда в бассейне никого не было, поэтому жертв удалось избежать.

Подобный инцидент произошел в несколько месяцев назад и в Риме. Известный в городе выставочный комплекс "Палаццо Эспозициони", находившийся на реконструкции, обрушился прямо на ремонтирующих его рабочих. Двое рабочих были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Катаклизмы дня сегодняшнего обрушением стен кинотеатра не ограничиваются. В результате пожара в жилом доме в Волгограде погибли четыре человека, в том числе двое детей. По данным пожарных, погибшие - мать и бабушка шестилетней девочки, а также, предположительно, подружка, пришедшая в гости к ребенку. Сообщение о возгорании в доме барачного типа на пер.Руднева Краснооктябрьского района Волгограда поступило на пульт дежурного в 3:30 мск. В сгоревшем здании проживали пять семей. Площадь горения составила около 200 квадратных метров. В настоящее время для выяснения причин пожара на месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория.

Выбор читателей