Обнаженные звезды нанесут удар по СПИДу

Сниматься обнаженными ради доброго дела стало у английского бомонда хорошим тоном. Кристина Агилера, Виктория Бекхэм и даже герцогиня Йоркская Сара Фергюсон с радостью присоединились к акции Элтона Джона




На помощь в борьбе со СПИДом Элтон Джон мобилизовал обнаженные тела самых известных женщин мира. Откровенные фото звезд музыки, кино, телевидения и всего остального украсят книгу, которую выпустит его фонд.

Строго говоря, идея книги под названием "Четыре дюйма" принадлежит главе дома моды Jimmy Choo Тамаре Меллон, но сэр Элтон уже давно активно участвует в проекте. Новинка (по сути фотоальбом, потому что кроме обнаженных знаменитостей там ничего нет) выйдет в свет в мае, а незадолго до этого долгожданные фото появятся в апрельском выпуске светского журнала Tatler. Вся выручка от публикации "Четырех дюймов" пойдет в благотворительный фонд по борьбе с чумой XX века, созданный Элтоном Джоном.

Похоже, участие в этом проекте стало хорошим тоном в высшем обществе туманного Альбиона (и не только его). Как пишут сегодня местные газеты, свое согласие уже дали множество знаменитых женщин: бывшие "перчинки" Виктория Адамс-Бекхэм и Джери Холливел, их коллеги по сцене Кристина Агилера и Холли Вэланс, фотомодели Кейт Мосс, Рэйчел Хантер и Иман (жена Дэвида Боуи), светская львица и наследница сети отелей Пэрис Хилтон, герцогиня Йоркская Сара Фергюсон, актрисы Ребекка Ромийн-Стамос, Лара Флинн-Бойл, Джейн Ливз и Минни Драйвер (вместе со своей менее известной сестрой Кейт), и, наконец, американская теннисистка Серена Уильямс. Многие из них уже выполнили свой, с позволения сказать, гражданский долг - их пикантные снимки сейчас готовят к печати.

Фотографии, разумеется, хранятся за семью замками, но общее стилистическое оформление известно. Прекрасные дамы предстанут перед публикой без всякой одежды - их тело будет прикрыто лишь бриллиантами от Cartier и парой туфелек от Jimmy Choo (строго на четырехдюймовом каблуке).

Отметим, что кое-кто из упомянутых выше звезд уже не первый раз демонстрирует свои прелести. Серена Уильямс, например, как-то раз открыла верхнюю часть тела, придя на вечеринку в платье, прозрачном на самых интересных местах. Портрет обнаженной (и к тому же беременной) Кейт Мосс неделю назад ушел с аукциона Christie's в руки анонимного покупателя, но его копий полным-полно в Интернете.

Нет сомнений, в "наряде" из туфель и украшений, к тому же созданных лучшими дизайнерами, вышеперечисленные красавицы будут смотреться сногсшибательно – по крайней мере мужской части публики точно понравится. Тем более что сами звезды не всегда могут выбрать одежду себе к лицу: Кристина Агилера, Пэрис Хилтон и все та же Серена попали в рейтинг самых безвкусных женщин года, составленный журналом People.

Выбор читателей