Главу ГОВД Назрани пытались застрелить из миномета

Преступники выстрелили из миномета по зданию ГОВД. Один снаряд попал в кабинет начальника, а другой - в стену. Во время инцидента главы отделения в помещении не было




Новое покушение на высокопоставленного чиновника на Северном Кавказе. В Ингушетии обстреляли кабинет начальника Назрановского ГОВД республики Джабраила Костоева. Из строящегося рядом с отделением шестиэтажного дома по зданию было произведено два выстрела из миномета с часовым механизмом. Один снаряд попал в кабинет начальника ГОВД, а другой - в стену здания. К счастью, во время этого инцидента самого Костоева в кабинете не было, поэтому и удалось избежать жертв.

По информации МВД Ингушетии, "миномет с часовым механизмом был установлен, вероятно, этой ночью и должен был сработать в тот момент, когда в кабинете проходит ежедневное Yтреннее совещание".

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа. В настоящее время устанавливается владелец квартиры, ведется поиск лиц, причастных к покушению.

Между тем вчера в Дагестане произошел теракт, направленный против высших руководителей республики. На этот раз покушались на секретаря Совета безопасности республики Ахмеднаби Магдигаджиева и управляющего Пенсионным фондом России по Дагестану и по совместительству заместителя главы правительства Амучи Амутинова.

Автомобиль, начиненный взрывчаткой, взорвался, когда бронированный "Мерседес" с чиновниками проезжал мимо здания районной администрации г. Кизляра. В результате погибли три человека, оказавшиеся рядом, и еще четверо получили ранения. Чиновники не пострадали.

Мощность самодельного взрывного устройства, заложенного неизвестными преступниками в белой "шестерке", составила 5-7 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено для большей поражающей силы металлическими предметами.

По факту взрыва в Кизляре межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "терроризм", "убийство" и "посягательство на жизнь государственного деятеля".

Выбор читателей