В США 18-летняя девушка захватила автобус

В Миннесоте девушка вломилась в автобус и ножом стала угрожать водителю. Но ее скрутили и сдали полиции. Правда, до этого она умудрилась порезать шофера, двух пассажиров и себя




В США заставила поволноваться пассажиров рейсового автобуса одна 18-летняя американка. В штате Миннесота вооруженная ножом девушка вломилась в салон авто и попыталась его захватить. Сначала она подбежала к водителю транспортного средства и стала угрожать ему расправой. Но шофер не растерялся и попробовал отобрать у юной злоумышленницы холодное оружие. На помощь ему пришли еще два пассажира автобуса. Они скрутили девушку, положили ее на пол и стали дожидаться прибытия полиции. Стражей правопорядка вызвал кто-то из пассажиров. Заметим, что во время борьбы 18-летняя девица все-таки умудрилась ранить этих мужчин. Водитель и двое помогавших ему граждан были госпитализированы. Саму преступницу тоже пришлось отправить в больницу, так как она порезалась собственным ножом. Пока неизвестно, зачем 18–летняя американка захватила машину. Также нет никакой информации о том, выдвигала ли девушка какие-либо требования.

Подобный случай менее месяца назад произошел в Пенсильвании. Там четверо детей (11 и 10 лет) попытались захватить школьный автобус. Один мальчик приставил нож к шее водителя и приказал ей остановить машину и уйти. Женщина выполнила первое требование, после чего попросила отдать ей холодное оружие. Видимо, она сказало это очень грозно, ребенок растерялся, а потом подчинился.

Власти задержали всех четверых (троих мальчиков и одну девочку), затем двоих отпустили. Двоим мальчикам могут быть предъявлены обвинения в попытке совершения ограбления, убийства, похищения и других преступлениях.

А в мае прошлого года российский ребенок поднял на ноги всю московскую милицию. По Волоколамскому шоссе в сторону центра двигался автобус с детьми, на заднем стекле которого был прикреплен лист бумаги с надписью "Помогите, здесь террор!". Немедля ни секунды, на место ЧП выехали столичные спецподразделения по борьбе с терроризмом. О случившемся было срочно поставлено в известность высшее руководство московского ГУВД.

Примерно через час инспекторы ДПС и группа быстрого реагирования ОВД района Сокол остановили "захваченный" автобус. Как выяснилось, тревога была ложной. Во время экскурсионной поездки учеников школы "Мир знаний" из Красногорского района Подмосковья одному из школьников пришла в голову неожиданная идея. Он решил написать сообщение о помощи и прикрепить его к стеклу автобуса. Позже он объяснял милиционерам, что видел, как нечто подобное делали в американских боевиках. Мальчику было интересно, как отреагируют на "шутку" российские милиционеры.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей