Джексон давно признался в совращении мальчиков

Подсудимый давно и по собственному желанию признался в домогательствах к мальчикам, утверждает обвинение. Об этом свидетельствуют два старых интервью, где он рассказал, что любит спать с детьми




Судебные слушания дела приболевшего Майкла Джексона, который на днях выписался из больницы, возобновляются. Рассказы поп-звезды в двух давних телевизионных выступлениях о том, что он действительно спал с мальчиками в одной постели, доказывают его виновность в совращении детей, утверждает обвинение. В 17-страничном документе, обнародованным вчера судом, говорится, что это признание можно истолковать как подтверждение слов истца.

Напомним, в документальном фильме журналиста Мартина Башира, вышедшем в 2003 г., Джексон рассказывал о том, как делил постель со своим юным обвинителем. А также поведал, что однажды в его спальне побывала целая семья Калкинов. Маленький Маколей спал с одной стороны от Майкла, его брат Киеран - с другой, и в той же постели еще нашлось место для их сестер. "Я спал со многими детьми", - говорил он.

В декабре того же года в передаче "60 минут" на телеканале CBS певец рассказал, что вполне может спать с детьми в одной кровати. И добавил при этом, что он не педофил и не маньяк, а делает это исключительно из любви к ним.

А адвокаты, по информации, опубликованной судом, пытаются дать отвод от судебных слушаний окружному прокурору Санта-Барбары Тому Снеддону. Они утверждают, что он одержим мыслью посадить Джексона. Некоторые считают, что прокурор пытается отомстить певцу за свою неудачу 1993 года. Тогда он пытался привлечь Джексона к суду за растление малолетних, но дело развалилось, поскольку семья якобы пострадавшего мальчика согласилась снять обвинения, получив солидную финансовую компенсацию от певца.

Кроме того, защита намерена использовать на процессе еще один факт, говорящий не в пользу истца. А именно показать, что члены семьи, подавшей иск против певца, – просто профессиональные сутяжники и к тому же мошенники. Для этого юристы напомнят о процессе, состоявшемся в 2001 году.

Тогда эти люди подали жалобу на то, что были избиты охранниками двух компаний, имеющих свои магазины в универмаге - Penney и Tower Records. В ходе судебного процесса они утверждали, что подросток, обвинивший Джексона, его мать и брат были побиты на стоянке для автомобилей в 1998 году.

Однако суть инцидента заключалась в том, что мальчик вышел из магазина с одеждой, за которую не заплатили. А когда дело застопорилось и начало разваливаться, мать мальчика в ходе процесса изменила свои показания, заявив, что во время избиения охрана грубо ее щупала, чем нанесла сексуальные оскорбления. В итоге семейству удалось отсудить более $150 тысяч.

Выбор читателей