Джексон подцепил отсрочку от суда

Судебный процесс над королем поп-музыки Майклом Джексоном, обвиняемым в развращении маленького мальчика, неожиданно прервался. Популярный певец почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу




Судебный процесс над королем поп-музыки Майклом Джексоном, обвиняемым в развращении маленького мальчика, неожиданно прервался. Популярный певец почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу. Нельзя сказать, чтобы этот недуг звезды стал неожиданностью для прессы. Журналисты уже привыкли, что перед каждым важным событием звезда отправляется немного поболеть в клинику. Особенно любит Джексон полечиться перед судами.

Еще в понедельник певец ни на что не жаловался, улыбался судьям и вообще выглядел уверенным и спокойным. В суде был зачитан список свидетелей его защиты. Заступников оказалось немало, среди них были самые известные люди Америки, в том числе Элизабет Тэйлор, Стиви Уандер и Дайана Росс.

Ждали певца в зале суда и во вторник, однако в намеченный час место обвиняемого было пусто. Сначала подумали, что Джексон запаздывает, лишь через 20 минут судья Родни Мелвилл сообщил всем присутствующим об истинной причине задержки. По информации служителя Фемиды, 46-летний ответчик был госпитализирован. Мелвилл также сказал, что певцу понадобится три-четыре дня для полного выздоровления.

Практически сразу возле больницы, куда был доставлен Джексон, собралась толпа его поклонников. Их желание увидеть своего кумира было настолько велико, что полиции пришлось взять под контроль все входы и выходы в здании. Новость о недуге поп-идола вызвала настоящий ажиотаж и среди журналистов. Чтобы удовлетворить их любопытство, во вторник днем в больнице даже была проведена короткая пресс-конференция. "Заболевание похоже на грипп. Состояние певца стабильное, мы ожидаем полного выздоровления", - успокоил разгоряченную общественность врач Чак Меррилл.

Сегодняшние газеты обращают внимание на то, что болезнь Джексона чудесным образом совпала с судебными слушаниями и, по всей видимости, представляет собой не более чем отвлекающий маневр. Нечто подобное случилось и в мае 2003 г. в Индианаполисе. Незадолго до судебного разбирательства по иску звукозаписывающей компании, пытавшейся доказать авторские права на записи группы Jackson Five (в ней начинал свою карьеру г-н Джексон), певец также был неожиданно госпитализирован. Как пишет "КоммерсантЪ", тогда его представители не могли объяснить, чем же болел Майкл Джексон.

Несмотря на скепсис журналистов, певец действительно может быть болен. Как известно, король поп-музыки всегда очень трепетно относился к своему здоровью. Было время, когда он целые дни проводил в барокамере, а на людях появлялся не иначе как в маске-респираторе и перчатках. При этом малейший насморк или недомогание раздувались до катастрофических масштабов. В 2001 г. певец даже заподозрил, что болен сибирской язвой.

Напомним, что Джексону были предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, в спаивании детей, в тайном сговоре с целью похищения, неправомерном лишении свободы и вымогательстве. Если вину Джексона докажут, ему придется провести за решеткой 24 года.

Выбор читателей