Экс-супруга "потопит" Джексона в суде

Ряды обвинителей Майкла Джексона пополнила его бывшая жена Дебби Роу. Ранее лояльная экс-супруга сменила милость на гнев после того, как певец прекратил выплачивать ей ежегодный $1 миллион




Не успел начаться суд над королем поп-музыки Майклом Джексоном, как уже все стремятся привнести свою лепту в набор обвинений. От подобной перспективы не отказываются даже некогда близкие певцу люди. Дебби Роу, бывшая жена Джексона, согласилась дать показания по делу экс-супруга. Она уже внесена в официальный список обвинения.

Роу, которой сейчас 44 года, была 3 года замужем за певцом в конце 90-х. Она является матерью двоих детей Майкла – семилетнего Принса и шестилетнего Париса. Однако остается неизвестным тот факт, является ли певец их биологическим отцом. По некоторым данным, для зачатия была использована сперма анонимного донора.

По мнению наблюдателей, выступление Роу в суде поможет пролить свет на эксцентричную жизнь обвиняемого. Правда, своими показаниями Дебби нарушит соглашение, которое было заключено при ее разводе с Джексоном. Согласно документу, певец становился единственным опекуном детей, а Роу обязалась не разглашать подробности их совместной жизни. В общей сложности этот договор обошелся Джексону в $20 миллионов. В ответ на отказ Дебби от опекунства над детьми Майкл обещал ей ежегодно выплачивать $1 млн, помимо этого, бывшей жене отошло поместье в Беверли-Хиллз.

Ранее, в 2003 г., когда звезде только выдвинули обвинения в растлении малолетних, Дебби снова попыталась получить опекунство над детьми, однако ей это не удалось.

Следует отметить, что Роу всегда защищала экс-супруга. Однако ее лояльность мгновенно улетучилась, когда недавно певец прекратил ежегодные выплаты.

Пока неизвестно, изъявит ли первая жена Джексона Лиза-Мария Пресли, которая состояла в браке со звездой с 1994 по 1996 гг., желание поделиться с судом подробностями своей личной жизни с певцом.

Напомним, королю поп-музыки предъявлены обвинения по десяти пунктам, в том числе в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним, в спаивании детей, в тайном сговоре с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства. В случае доказательства вины звезде придется провести за решеткой 24 года.

А между тем в суде объявлен перерыв до понедельника, 7 февраля. Тогда 250 отобранным кандидатам в присяжные предстоит прибыть в суд, где представители обвинения и защиты начнут подробно опрашивать каждого из них. Предстоит выбрать 20 человек, из которых 12 станут членами жюри, а 8 будут в резерве.

Выбор читателей