Джексон ответит за развращение вслепую

В Калифорнии стартует суд над Майклом Джексоном, обвиняемым в развращении малолетних. Накануне певец разместил на своем сайте видеообращение, в котором назвал все обвинения "отвратительными и ложными"




Сегодня в Калифорнии начинается суд над Майклом Джексоном, которого обвиняют в растлении малолетних. В г. Санта-Моника, где будет проходить суд, уже съехались тысячи журналистов, поклонников поп-звезды, и людей, вставших на сторону обвинения. Не стоит надеяться на то, что в ближайшее время мы узнаем всю правду о Джексоне, – процесс затянется на несколько месяцев. Еще даже не выбраны присяжные, которые решат судьбу музыканта.

Король поп-музыки, которого обвиняют по десяти пунктам, все обвинения отрицает. В случае если певца признают виновным, ему грозит длительное тюремное заключение. Главным свидетелем обвинения выступает 15-летний подросток, который, возможно, стал жертвой музыканта. Кстати, не так давно Джексон и адвокаты потребовали, чтобы этого и других мальчиков, чье мнение заслушает суд, не называли "жертвами" до вынесения приговора, чтобы не смущать присяжных.

Кроме того, накануне на своем сайте Майкл Джексон разместил видеообращение к общественности, в котором назвал все обвинения "отвратительными и ложными". Он призвал будущих присяжных быть справедливыми и добавил, что верит в американское правосудие. Певец сообщил, что позволил мальчику, на свидетельствах которого строится обвинение, погостить на своем ранчо Neverland только после того, как родители ребенка сообщили, что тот болен раком и нуждается в помощи.

Подросток появлялся в британском документальном фильме, создателю которого Джексон зачем-то признался, что иногда делит постель с детьми. Музыкант говорит, что имел в виду собственных детей, которых он иногда берет в свою кровать, как и многие родители, однако в кадре эта фраза прозвучала очень двусмысленно. Сам мальчик утверждает, что Джексон его спаивал, чтобы соблазнить. Подросток также сообщает различные подробности поведения певца: тот якобы зажмуривался каждый раз перед тем, как совершить развратное действие.

Этот фильм будут неоднократно показывать в суде, и присяжные сами решат, что именно имел в виду певец. Напомним, что в середине 90-х Майкла Джексона уже обвиняли в развращении малолетних. Тогда скандал был урегулирован вне суда: Джексон заплатил родственникам ребенка крупную сумму, и те отказались от своих претензий.

Выбор читателей