Майкл Джексон: "Не называйте их жертвами"

Защита Майкла Джексона потребовала, чтобы потерпевших на заседании не называли жертвами, так как еще нужно доказать, являются ли они таковыми. К тому же это лишает певца надежды на честное судейство




Дело Майкла Джексона получило широкую огласку и привлекло к себе нездоровое внимание общественности. В самом деле, всем не терпится узнать, действительно ли король поп-музыки является совратителем малолетних. Буквально каждый день та или иная сторона подбрасывает жадной на сенсации публике новые подробности дела. На этот раз наступила очередь певца высказаться. Вчера Джексон на девяти листах изрек свое отношение к происходящему, заявление было одобрено адвокатами и подшито к делу.

В вышеназванном документе поп-певец потребовал, чтобы его обвинители предстали перед судом под своими именами или в крайнем случае в качестве свидетелей, но отнюдь не как "жертвы". Адвокаты звезды в своем прошении к главному судье заявили, что подобное именование противоположной стороны будет морально воздействовать на судей и не позволит певцу надеяться на честное судейство. " Никому не позволено называть пострадавших жертвами до тех пор, пока суд не решит, являются ли они таковыми", - заявили адвокаты. Кроме того, защита Джексона отметила: "Вопрос заключается в том, являются ли обвинители настоящими жертвами или они просто обманывают". Это и обязан выяснить суд, который состоится 31 января.

В своем заявлении певец отметил грандиозную утечку информации, которая произошла из стен закрытого судебного заседания. Как известно, недавно один из обвинителей певца, 15-летний мальчик, рассказал журналистам о некоторых деталях – по его словам, Майкл как будто бы крепко зажмуривался перед тем, как совершить над ним развратные действия.

В свою очередь защита также протестует против утечки информации и появления ее в печати до самого суда, который он называет "односторонним процессом". Дело в том, что свидетели, дававшие показания до заседания, никогда не подвергались перекрестному допросу, а также их никогда не привлекали к ответственности за высказанные ранее сведения.

В Калифорнии, где и состоится суд над звездой, подробности дел обычно становятся известны общественности через десять дней после того, как их получит подсудимый, но никак не ранее. Например, сам адвокат певца держит заявления Джексона запечатанными среди других документов по этому делу.

Прислушается ли суд к требованию певца, пока неизвестно. Однако стоит признать, что его заявления не лишены оснований.

Выбор читателей