Из суда над Джексоном сделают "мыло"

Предприимчивые журналисты учли международный интерес к процессу над Майклом Джексоном. Американские и британские телекомпании собираются снять мыльную оперу по мотивам судебного разбирательства




Телевидение стремится сделать шоу абсолютно из всего. Например, руководство развлекательного канала Е! и спутниковой компании BskyB нашло способ, позволяющий обойти запрет на видеосъемку судебных заседаний по нашумевшему делу Майкла Джексона. Журналисты собираются сделать драматическую постановку всего процесса.

Обе телевизионные компании будут совместно готовить театрализованные представления на базе ежедневных судебных слушаний. Своеобразный сериал на документальном материале "перенесет зрителей в живую среду уголовного процесса над Майклом Джексоном", - заявил Тэд Харберт, президент и главный управляющий Е!. Он считает, что эта мыльная опера вызовет несомненный интерес, учитывая отсутствие телекамер в зале суда и международный интерес к скандальному делу звезды.

Харберт заявил: "Я понимаю, почему вы смеетесь, но моя работа - сделать шоу из того, что люди хотят посмотреть". Кроме того, журналист добавил, что "они действительно будут говорить серьезным тоном".

Напомним, 46-летний певец обвиняется в непристойных домогательствах к несовершеннолетним. Сам король поп-музыки отрицает свою виновность. Он был выпущен из тюрьмы под залог в $3 миллиона. Однако если судьи не оправдают звезду, то ему грозит 24-летнее заключение в местах не столь отдаленных.

Компания рассчитывает выпускать в эфир пять ежедневных получасовых программ во время всего процесса, который начнется 31 января. При подготовке сериала будут использоваться расшифровки стенограмм суда, а также показания свидетелей.

Представитель Sky сообщил, что количество ролей уже определено, однако труппа еще не сформирована. Главный критерий отбора актеров – не столько внешнее сходство с оригиналом, сколько творческие способности. Харберт утверждает: "Мы задействуем в этой пьесе самых лучших актеров, каких только сможем найти". Однако он не сообщил имя того артиста, который будет играть роль самого короля поп-музыки.

Симон Бакс, ответственный редактор Sky News, заявил: "Мы не собираемся делать из этого сентиментальную мелодраму. Мы хотим строго восстановить то, что будет говориться в суде". В Америке телеверсию того, что будет происходить в суде, покажет канал Е! News, а в Великобритании – Sky News. Все драматическое действие будет перемежаться комментариями юридических экспертов.

Выбор читателей