На ранчо Майкла Джексона ищут следы детей

Полицейские снова обыскали ранчо Майкла Джексона. Они вынюхивали новые доказательства его причастности к растлению малолетних. Общественность волнует вопрос: является ли звезда педофилом




Полиция вновь ищет доказательства вины короля поп-музыки Майкла Джексона. С этой целью стражи правопорядка нагрянули на ранчо звезды Neverland.

Напомним, что 46-летнего певца обвиняют в растлении маленького мальчика. Претензии к королю поп-музыки появились после того, как в суд обратились родители 12-летнего подростка. Они утверждают, что их ребенок стал жертвой домогательств Джексона, впрочем звезда отрицает свою вину. История продолжается уже довольно долго, с ноября 2003 года. Тогда певец был взят под стражу, однако позже его освободили под залог в $3 миллиона.

Поместье Neverland, названное по аналогии с чудесной страной из сказки о Питере Пэне, расположено на живописных холмах около городка Санта-Барбара. Во время обыска самого Джексона не было на ранчо: он вместе со своими детьми еще в четверг отправился в Лас-Вегас.

Как сообщил Крис Паппас, шериф г. Санта-Барбара, полиция пробыла на ранчо около восьми часов и выяснила все, что хотела. Однако пока результаты расследования не разглашаются.

Кстати, это уже второй обыск жилища Джексона. Первое посещение стражей правопорядка состоялось около года назад, незадолго до того, как певец добровольно сдался властям.

Нынешний обыск был проведенд за два дня до окончания срока, в течение которого прокуратура должна была предоставить все доказательства по этому делу адвокатам звезды. Ранее юристы потребовали от мальчика, обвинившего известного певца в сексуальных домогательствах, а также всех его родственников доказать свою вменяемость. И если обычно в таких случаях требуют только заключение психиатра, то адвокаты поп-идола хотят знать данные исследования ультразвуком, заключение гинеколога и даже итоги лабораторных тестов. Однако прокуратура отклонила их запросы, так как придерживается мнения, что эти сведения составляют медицинскую тайну и не подлежат разглашению.

Любопытно, что представителям как защиты, так и обвинения запрещено как-либо комментировать ход расследования. Официальная дата суда назначена на 31 января 2005 года. Тогда-то и станет известно, стал ли кумир поп-сцены жертвой завистников и клеветников, или действительно является похотливым растлителем малолетних.

Выбор читателей