Джексон развращал детей с закрытыми глазами

Показания мальчика, который обвиняет короля поп-музыки в сексуальных домогательствах, стали достоянием гласности. Жертва очень правдоподобно рассказала суду, что и как певец делал в постели




С закрытого судебного процесса над Майклом Джексоном произошла утечка материалов. Мальчик, которого певец якобы развратил, очень правдоподобно рассказал жюри, что происходило в звездной спальне.

Предварительные слушания по этому скандальному делу проходили весной в суде калифорнийской Санта-Барбары, где находится ранчо Джексона Neverland. В качестве свидетелей туда вызывали самого мальчика, которому сейчас 14 лет, и его семью - мать, брата и сестру. Пострадавший и его брат подробно описали свой первый визит в злополучное поместье.

Король поп-музыки уложил мальчиков в свою постель, где спали также его собственные отпрыски - Принс и Пэрис. Для начала Джексон решил показать ребятам "клубничку" в Интернете. Его помощник Фрэнк Тайсон запустил стоявший там же компьютер, помог подключиться к Сети, и компания начала прогулку по порносайтам. Их выбирал сам Майкл. Один раз он даже разбудил Принса, чтобы тот посмотрел на очередную женщину с задранной юбкой.

Придя в нужное расположение духа (и, видимо, всего остального), Джексон начал приставать к мальчикам. "Мы лежали на кровати, и он сказал мне, что мужчины должны мастурбировать. Он сказал, что хочет научить меня, как это делается... - описывает свои злоключения пострадавший. - И начал меня трогать... засунул руку мне в трусы и стал трогать... в интимном месте... он меня мастурбировал".

На вопрос прокурора "Ты пытался посмотреть ему в глаза?" мальчик ответил "Да". И добавил, что глаза Майкла были крепко зажмурены.

Стенограмму этого рассказа каким-то образом удалось заполучить телекомпании ABC - она не называет свои источники. Зато обещает, что все интересные свидетельства, прозвучавшие в зале суда, будут озвучены в прямом эфире в следующий четверг. Всего записи насчитывают 1900 страниц. А через год-другой мир, возможно, увидит заседания вживую, хотя их съемка и запрещена - напомним, американские телекомпании собираются реконструировать эти знаменательные события с участием самых лучших актеров.

Между тем дело вплотную подошло к началу основного процесса, 31 января начнут выбирать присяжных, которые решат, виновен Джексон или невиновен. В первом случае ему светит провести в тюрьме более 20 лет.

Выбор читателей