Немецкие влюбленные целовались больше суток

Молодые немецкие влюбленные почти 31 ч не делали вообще ничего – только целовались. За это им светит место в Книге рекордов Гиннеса. Рекордные поцелуи давно стали одним из главных молодежных развлечений




"Быстрее! Выше! Сильнее!". Влюбленные предпочитают забывать о первом из олимпийских принципов. Недавно был установлен новый мировой рекорд продолжительности поцелуя. 19-летняя Памела и 24-летний Матиас из-под Нюрнберга целовались 30 ч 59 мин 30 сек без перерыва.

Новый рекорд будет внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд был побит всего на семь секунд. Надо сказать, что молодым людям не привыкать делать из своей любви спорт. Они уже успели выиграть чемпионат по поцелуям Баварии.

На самом деле, рекорд немецкой парочки можно подвергнуть сомнению. Дело в том, что в сентябре прошлого года итальянские влюбленные непрерывно целовались аж 31 ч 18 мин 59 сек, но после этого у молодого человека возникло кислородное голодание, и эксперты отказались засчитывать достижение итальянцев. Вот так бывает: и здоровье испортишь, и в историю не попадешь.

Целоваться на рекорд стало в мире хорошей традицией. Так, ровно в полночь Дня Святого Валентина 5300 филиппинских влюбленных пар слились в едином поцелуе на центральной площади Манилы. Надо сказать, что это в пять раз больше российского рекорда, который был установлен ровно три года назад, когда у Киевского вокзала одновременно целовались 2226 человек.

Надо сказать, что публичные проявления любви нравятся в мире далеко не всем. К их противникам относятся не только консервативные пенсионерки из московского метро, которые регулярно сообщают влюбленным, что "в наше время такого разврата не было", но и официальные власти некоторых государств. Так, в начале февраля сообщалось, что правительство Индонезии рассматривает проект закона, предусматривающего запрет поцелуев на публике. Целоваться может оказаться себе дороже, причем, сильно. Штраф за нарушение предполагается ввести до $30 тысяч.

Впрочем, не станет же полиция разгонять с центральной площади индонезийской столицы Джакарты, скажем, тысяч 15 целующихся. Поэтому вполне возможно, что индонезийским молодым людям в скором времени придется отстаивать свои права непосредственно любовью друг к другу.

Выбор читателей