Сына Бекхэма будут дразнить девочкой

У знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма и его не менее знаменитой супруги Виктории родился третий сын. Родители счастливы, а вот будет ли счастлив их сын, остается вопросом. Виной всему его имя




Нелегкая судьба, похоже, ждет сына игрока мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма и поп-звезды Виктории. Экс-солистка Spice Girls родила мужу уже третьего ребенка, и роды, проходившие в ночь на 20 февраля, были тяжелыми: врачам пришлось применить кесарево сечение, которое, впрочем, не привело к каким-либо осложнениям. Младенец, который весит 3,2 кг, чувствует себя хорошо.

А вот дальше у малыша вполне могут возникнуть проблемы. Все дело в имени, которое избрали заботливые родители. Выходя из больницы, где находится сейчас его жена, сияющий Бекхэм сообщил журналистам: "У меня уже есть два замечательных сына, и теперь родился еще один, которого назвали Круз". Прессе даже удалось докопаться до причин такого выбора: у Дэвида на плечах есть вытатуированные изображения креста и распятия. Слово "Cruz" по-испански как раз означает крест, поэтому супруги избрали его в качестве имени для младшего сына. В общем, хорошее такое, романтическое имя. Одна проблема – женское.

"Я думаю, что это, честно говоря, достаточно глупое имя, - сказала старший преподаватель испанского языка Оксфордского университета Лола Ория. - У них будут проблемы в Испании, поскольку там Круз считается женским именем". Но и на родине в Англии оно не будет давать ребенку покоя. "Это старое женское имя, оно явно испанское, и англоязычным людям будет трудно его произносить, тем более называя им маленького мальчика", - констатирует Ория. У четы Бекхэмов уже есть двое сыновей, одного из которых зовут Бруклин, а другого – Ромео.

Бекхэм-старший сказал, что от мамы мальчику достались носик и губы, про все остальное он промолчал. Спортсмен уже серьезно задумывается о будущем сына. Отвечая на вопрос, за английский или испанский клуб Круз предпочтет выступать, Бекхэм начал патриотически: "Конечно, предпочтение он отдаст Англии, но тут никогда нельзя сказать наверняка. Ведь родился-то он в Испании..." Ох, и непросто придется мальчику с женским именем Круз и слишком знаменитой фамилией Бекхэм!

Выбор читателей