Мощный взрыв прогремел в Новгороде

В Новгороде у здания государственной телерадиокомпании прогремел мощный взрыв. На воздух взлетел легковой автомобиль, предположительно "Жигули". Сейчас милиция пытается установить причины взрыва




В Новгороде у здания государственной телерадиокомпании прогремел мощный взрыв. На воздух взлетел легковой автомобиль, предположительно "Жигули".

Взрыв прогремел в 11:33 у дома №106 на Большой московской улице. Сразу после этого машина загорелась и в считанные минуты выгорела дотла. К счастью, никто не пострадал. В момент взрыва людей не было ни в машине, ни рядом с ней.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и других оперативных служб. Они пытаются установить причины взрыва. По предварительной информации, легковушка рванула из-за неисправности в оборудовании. В Новгородском областном управлении МЧС сообщили, что в автомашине загорелся газовый баллон.

А 1 марта в Москве на ул. Тверской рядом с гостиницей "Центральная" взорвался легковой автомобиль. Движение по Тверской было сразу же перекрыто. По информации очевидцев, сначала произошло несколько громких хлопков, напоминавших взрывы, после чего автомобиль загорелся. Машина полностью выгорела. Сотрудники милиции проводят эвакуацию соседних транспортных средств.

Сотрудники дорожно-патрульной службы, находившиеся на месте пожара, рассказали, что, скорее всего, произошло самопроизвольное возгорание автомобиля ВАЗ-21014 из-за неисправной электропроводки. Машина принадлежала Департаменту транспортной милиции. В момент возгорания водитель находился за рулем. По данным МЧС, он не пострадал. Движение на Тверской восстановлено.

Как ни печально это звучит, но взрывы в столице происходят чуть ли не каждую неделю. Так, в последний день зимы на Каширском шоссе взорвался автомобиль. Как сообщили в столичном УГПС, инцидент произошел в начале второго. У машины взорвался бензобак. В тот же день в Коломенском проезде, в районе д. 8, загорелась "ГАЗель", в которой находилось некое газовое оборудование.

А 10 февраля около 22:00 взрыв криминального характера прогремел на улице Гарибальди в доме №21. Неизвестный забросил взрывное устройство в окно второго этажа здания, в котором располагался офис коммерческой фирмы. Сначала сообщалось, что в результате взрыва пострадала женщина, одна из руководителей фирмы. Она получила ранения головы и была доставлена в больницу. Но позже поступила информация о том, что во время взрыва никто не пострадал.

Выбор читателей