Пожар в пакистанском порту: более 100 пострадавших

В одном из доков порта Карачи вспыхнул пожар. Там в момент возгорания находились два корабля. Всего в результате инцидента пострадали более 100 человек, 45 из них получили сильные ожоги




Сегодня сильный пожар вспыхнул в одном из доков пакистанского порта Карачи. Там в момент инцидента находились два корабля ВМФ страны, один из которых мог перевозить топливо. В доке, где находились суда, возможно, проходили плановые учения. Другие источники говорят, что корабли вернулись в док после учений в Аравийском море. Ранее сообщалось, что в порту возник пожар на танкере, принадлежащем морскому флоту страны.

Так или иначе, в результате пожара пострадали около 100 человек. Как минимум 45 из них получили серьезные ожоги. Все раненые доставлены в больницы города. Официальные лица пока отказываются от комментариев.

Между тем сегодня сильный пожар бушевал в Кемерове. Там загорелся автопарк. В первые минуты спасать машины было некому - водители закончили смену и разъехались. По словам очевидцев, загорелся автобус, находившийся в центре ангара. Система пожаротушения сработала, но оказалась неэффективной. Огонь быстро перекинулся на соседние автобусы, и стали гореть и взрываться покрышки. Через десять минут задымление было настолько сильным, что находиться внутри можно было только в специальных автономных противогазах. Потушить пламя удалось лишь через три с половиной часа. От высокой температуры обрушилась кровля гаража. Сильно пострадали 400 кв. м производственных площадей. Из огня удалось спасти 38 автобусов, остальные 80 сгорели. Сейчас принимаются все меры для нормализации транспортного обслуживания в городе. На покупку автобусов кемеровской мэрии выделили кредит из областного бюджета. Расследованием причин пожара займется специальная комиссия.

Еще один пожар сегодня рано Yтром вспыхнул на одном из избирательных участков Новочеркасска. К счастью, огонь удалось погасить достаточно быстро. Выгорело около 2 кв. м площади одной из комнат территориальной комиссии. Никакие важные документы, относящиеся к выборам, которые должны состояться 20 марта, не пострадали. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что участок кто-то умышленно поджег. Сейчас ведется расследование данного происшествия. Заметим, что после этого инцидента, избирательная комиссия Ростовской области взяла выборы в Новочеркасске под особый контроль.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей