Станцию московского метро "заминировали" по телефону

Около 16:00 мск милиционеры получили сигнал о том, что станция метро "Домодедовская" заминирована. Со станции эвакуировали пассажиров, но бомбу не нашли




Очередной террорист объявился сегодня в Москве. И в очередной раз, к частью, телефонный. На этот раз около 16:00 мск милиционеры получили сигнал о том, что станция метро "Домодедовская" заминирована.

В подземку сразу же спустились представители всех оперативных служб города. Со станции эвакуировали всех пассажиров. Место происшествия обследовали кинологи с собаками. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. Движение по Замоскворецкой линии не прекращалось: пока работали кинологи, поезда шли мимо "Домодедовской" без остановок.

Надо сказать, что в марте московские телефонные "минеры" резко активизировались. Видимо, долгое ожидание тепла и весны сказалось на их психике не слишком благоприятно. Пару недель назад они собирались "подорвать" Белорусский вокзал, который, понятное дело, и поныне стоит цел и невредим. В тот же вечер поступил сигнал, о том, что бомба якобы заложена в Большом театре, где как раз давали премьеру оперы "Дети Розенталя", которую некоторые особенно культурные граждане, никогда ее не слышав, успели объявить порнографической. А на прошлой неделе, "заминировав" здание Центризбиркома, они "заложили последнюю бомбу", под демократические выборы в России, которая, правда, в отличие от предыдущих, не сработала. Дальше, скорее всего, будет только больше. Дело в том, что с приближением лета у школьников зачастую появляется острая необходимость "расправиться" с родной школой с тем, чтобы избежать контрольной или экзамена.

Впрочем, эксперты призывают москвичей не терять бдительность. По мнению некоторых специалистов, настоящая эпидемия "телефонного терроризма" может сыграть на руку террористам вполне реальным. Более того, возможно, что к организации последних "взрывов" они имеют какое-то отношение. Если горожане станут относиться к сообщениям о заложенной бомбе как к чему-то, что не только не заслуживает внимания, но и раздражает, боевикам будет значительно легче осуществить настоящий теракт – просто потому что на его организацию никто не обратит внимание.

Выбор читателей