Знаменитости защитят детей от нищеты

Звезды Голливуда, музыканты, топ-модели и другие известные личности приняли участие в рекламной кампании, цель которой – привлечь внимание общественности к гибели детей от нищеты




Звезды Голливуда, музыканты, топ-модели и другие известные личности приняли участие в рекламной кампании, цель которой – привлечь внимание общественности к гибели детей от нищеты и собрать средства для нуждающихся из стран третьего мира. Слоган акции – "Оставим нищету в прошлом".

Участниками рекламной кампании стали Брэд Питт, Джордж Клуни, Клаудия Шиффер, Хью Грант, Кайли Миноуг и еще около десятка знаменитостей. Все они снялись в видеоролике. Герои клипа синхронно щелкают пальцами раз в три секунды – по статистике, каждые три секунды в государствах третьего мире из-за бедности умирает один ребенок. Организаторы акции рассчитывают, что международные финансовые компании и частные меценаты услышат призыв и помогут тем, кому действительно нужны деньги.

Несколько месяцев назад, после разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии, звезды объединили свои усилия в сборе средств для пострадавших. А Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) организовал специальную акцию по сбору денег для детей, чьи семьи стали жертвами стихийного бедствия. Лицом этой кампании стал футболист Дэвид Бэкхем. Капитан сборной Англии, игрок мадридского "Реала" снялся в 30-секундном ролике, призывающем сдавать деньги для малышей из пострадавших стран. ЮНИСЕФ рассчитывает собрать $150 млн за ближайшие месяцы.

Некоторые известные личности перевели на счет пострадавших от цунами собственные деньги. Теннисистка Мария Шарапова, например, провела в Таиланде благотворительный матч, а также передала в фонд помощи жителям этой страны $10 тысяч. Среди знаменитостей, пожертвовавших свои личные средства в пользу пострадавших от буйства стихии, знаменитый актер Джеки Чан. Он пожертвовал около $70 тыс. на восстановительные работы. Чек он передал представителям ООН. А богатейший человек Азии Ли Кашин, житель Гонконга, земляк Джеки Чана, направил пострадавшим от стихии $3 миллиона.

Выбор читателей