Дэвид Бекхэм помог жертвам цунами

Знаменитый футболист стал лицом кампании ЮНИСЕФ по сбору средств для детей из стран Юго-Восточной Азии, наиболее пострадавших от стихийного бедствия. Спортсмен уже снялся в 30-секундном ролике




Британский футболист Дэвид Бекхэм решил помочь жертвам цунами. Спортсмен согласился стать лицом глобальной кампании Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) по сбору средств для пострадавших от стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии. Капитан сборной Англии, игрок мадридского "Реала" снялся в 30-секундном ролике, призывающем сдавать деньги для малышей из пострадавших стран.

ЮНИСЕФ рассчитывает собрать $150 млн за ближайшие полгода. Организация возлагает огромные надежды на ролик с футболистом, которого знают и любят во всем мире. Видео появится в эфире телеканалов разных государств в ближайшие дни.

Занимаясь общественной деятельностью, Дэвид Бекхэм не может навести порядок в своей спортивной жизни. В последнее время футбольные успехи звезды оставляют желать лучшего. Не исключено, что вскоре он потеряет место в "Реале", хотя контракт был заключен до 2007 года. Вновь назначенный главным тренером Королевского клуба Вандерлей Лушембург начал глобальную "чистку" в рядах своей команды. Лушембург уже заявил, что хотел бы видеть на месте Дэвида бразильца Робинью.

Несколько дней назад новый тренер даже отстранил звезду от тренировок с одноклубниками. Лушембургу не понравилось, что Бекс опоздал на 45 минут, хотя причина была вполне уважительной – задержка авиарейса из Лондона.

Бекхэм накануне заявил, что не хотел бы уходить из "Реала" – в его планах было завершить карьеру в этом клубе. Если же спортсмена все-так уволят, возможно, он найдет пристанище в "Челси" – игроком уже заинтересовалась команда Абрамовича.

В последнее время к Бекхэму значительно охладели соотечественники. Рейтинг, составленный журналом GQ по итогам опроса читателей, показал, что британским спортсменом №1 теперь считается не Бекс, а другой футболист – молодой Уэйн Руни.

Однако вернемся к помощи жертвам стихийных бедствий. Пока Дэвид Бекхэм заботится о детях Юго-Восточной Азии, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер лично оценивает ущерб, причиненный его штату стихийным оползнем. Он побывал в поселке Ла Кончита, наиболее пострадавшем от стихии.

Бывший актер пообещал жителям поселка помочь в восстановлении домов. "В эти дни природа показала нам свою разрушительную силу, вызвав у людей отчаяние. Но мы противопоставим стихии нашу решимость. Мы будем действовать сообща, как подобает калифорнийцам", - заявил он. Пока погибшими в результате оползней числятся 10 человек. Еще 20 пропали без вести.

Выбор читателей