Бекхэм стал падающей звездой Голливуда

Полузащитник мадридского "Реала" и главная звезда английского футбола Дэвид Бекхэм собирается сняться в трех фильмах. Таким образом он хочет увековечить свои заслуги и подготовить почву для карьеры тренера




Полузащитник мадридского "Реала" и главная звезда английского футбола Дэвид Бекхэм не собирается выходить из игры ради фабрики грез. Он лишь снимется в трех картинах, после чего займется привычным делом, правда уже не как игрок, а как тренер. Напомним, что на днях появился слух о том, что сразу после того, как сборная туманного Альбиона сыграет в предстоящем в 2006 г. Кубке мира, живая легенда забросит бутсы подальше и уедет на заработки в Голливуд.

Но журналисты, как обычно, попали пальцем в небо. Бекхэм действительно собирается сниматься в кино, однако появится на съемочной площадке только три раза – по разу для каждой из серий трилогии "Гол", нового амбициозного голливудского проекта с бюджетом в $100 миллионов. После этого он хочет завязать с кинематографом и сосредоточиться на тренерской работе.

В ленте Бекхэм должен перевоплотиться в молодого латиноамериканца. Новый Роналдо живет в Лос-Анджелесе, но играть хотел бы за английский "Ньюкасл". Таково содержание первой части трилогии. Во второй серии "Гола" будет рассказано о самом титулованном клубе мира - мадридском "Реале". Вместе с Бекхэмом контракты на съемки в фильме подписали Зинедин Зидан и Рауль Гонсалес.

Футболист не скрывает, что участие в фильме – это реклама, которая позволит ему, выражаясь языком экономистов, достичь целевой аудитории. "Ни для кого не секрет, что после того, как я заброшу бутсы в дальний угол, я собираюсь тренировать детей, - говорит Бекхэм. – Я верю, что трилогия "Гол" позволит мне послать позитивное сообщение детям всего мира". И действительно, сложно представить более подходящий рекламный носитель для футболистов, чья слава так недолговечна. Если картина понравится зрителям, то Бекхэма надолго запомнят как одного из выдающихся спортсменов на планете и почтут за честь отправить к нему своего сына, а, может, даже дочь.

Уже известно место, где футболист обоснуется после того, как завершит свою карьеру, – это Лос-Анджелес. Как говорит его жена Виктория: "Мы уже сейчас подумываем о том, чтобы переехать в солнечную Калифорнию".

Выбор читателей