Сэр Алекс не скрывает восхищения от игры Руни

У 18-летнего нападающего Уэйна Руни нет выбора: сам сэр Алекс Фергюсон назвал его дебют за "Манчестер Юнайтед" порясающим. Теперь парень просто обязан стать звездой мирового класса, другого не дано




Все, пропал парень. Ему теперь надо вырастить восьмую пядь во лбу, и так упереться в тренировочный процесс так, как никто до него. Что, сами понимаете, карйне непросто. Но наставник не оставил 18-летнему нападающему Уэйну Руни выбора: сам сэр Алекс Фергюсон назвал его дебют за "Манчестер Юнайтед" порясающим. А такое выжать из тренера, да не простого тренера - тренера английской премьер-лиги и наставника "МЮ"…

"Манкунианцы" не оставили от турецкого "Фенербахче" и камня на камне, счет хоккейный – 6:2. Второй, третий и четвертый мяч в турецкой сетке – дело Руни. Собственно, основную работу он и сделал. Райан Гиггз открыл счет на 5-й минуте, но, сами понимаете, 1:0 – еще не победа. Победу принес Руни, которого "Манчестер" за 27 млн фунтов приобрел у "Эвертона", доказав, что он может блистать не только на страницах таблоидов, как некоторые, которые с одиннадцати метров мячиком по зрителям попадают.

На 17-й минуте Уэйн Руни вколотил мяч под перекладину. На 28-й минуте он же из-за пределов штрафной как шар в лузу уложил мячик в нижний угол. На 54-й минуте он же со штрафного, метров с 18-ти, обеспечил команде перевес в три мяча, поскольку до этого турки умудрились счет размочить – постарался Марсиу Нобри. Потом еще Тунджай Санли огорчил "красных дьяволов", но ван Нистелрой добил гостей ударом в верхний угол…

Однако вернемся к герою матча. По словам А.Фергюсона, за всю свою тренерскую карьеру он не видел более впечатляющего старта: "Именно поэтому мы его и купили: у него величайший потенциал. Но много говорить о нем я не хочу - ведь ему только 18 лет, он еще совсем мальчик". Впрочем, к чему эти экивоки? Все прекрасно осознают, что популярность этого "мальчика" в Англии поднялась до высот заоблачных.

Три месяца прошло после того, как нападающий английской сборной получил в Португалии травму. Он оправился, и готов биться. Об этом и предупредил честно всех восхищенный сэр Алекс: это только первый матч в исполнении Руни, дальше он может играть только лучше. "Я лишь должен смотреть за его естественным развитием и сделать так, чтобы он не слишком сильно был подвержен вниманию прессы. Он должен быть обычным - насколько это будет возможно", - продолжил Фергюсон. В общем, надобно оберегать гения от злых журналистов, это старая, старая, старая сказка…

…А у нас в Москве сегодня другая сказка может стать былью: ЦСКА на стадионе "Локомотив" в Черкизове принимает французский клуб "ПСЖ".

Московская милиция готовится к матчу как никогда. "Во время матча охрану общественного порядка на стадионе и прилегающей территории будут осуществлять около 2000 сотрудников, в том числе 200 бойцов ОМОН, 20 кинологов, 36 всадников конной милиции и 26 сотрудников ГИБДД",- отметил официальный представитель ГУВД столицы Павел Климовский. Кроме того, на близлежащих станциях метро будут выставлены дополнительные наряды милиции.

Выбор читателей