Драгоценного юношу пристРУНИли родители

Пока Уэйн Руни отдыхает в гипсе, к нему выстроилась внушительная очередь потенциальных покупателей. Сам "новый Пеле" поведал трогательную историю о том, как не хотел играть в футбол, а мечтал скакать на дискотеках




18-летний нападающий сборной Англии и ливерпульского "Эвертона" Уэйн Руни, который стал одним из главных открытий Евро-0, заявил, что своей футбольной карьере он обязан родителям. Если б не папа с мамой, то форвард, за которым сейчас охотятся лучшие клубы Европы, мог забросить футбол и жил бы той жизнью, которой живут большинство его сверстников во всех странах мира: учеба, развлечения, девочки... Мир так и не узнал бы о футболисте по имени Уэйн Руни, и досужим журналистам некого было бы сравнивать с Пеле. В общем, мудрые родители не позволили свершиться ужасному, за что сам Уэйн им премного благодарен.

"Был период, когда мне очень хотелось бросить тренировки, – поведал юный форвард. – Так надоел мне этот бесконечный футбол, хотелось ходить со своими сверстниками в кино, на дискотеку. Просто жить нормальной жизнью, без пятидневных тренировок и постоянных игр в субботу или воскресенье. Спасибо родителям, которые сказали, что если я хочу быть профессиональным футболистом, то должен кое-чем пожертвовать".

Руни рассказал, что отец с матерью просто посадили его в машину и отвезли на тренировку. "Не представляю, что было бы, если бы я не стал футболистом, ведь ни о чем другом я и мечтать не мог", – так рассуждает теперь лидер нападения "Эвертона".

Пока он знакомил журналистов с этой поучительной историей, за ним выстроилась целая очередь потенциальных покупателей, во главе которой маячит фигура Романа Аркадьевича. Впрочем, несмотря на Абрамовича новый главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отказался от приобретения Руни. Во всяком случае, на словах – он объявил, что у клуба сейчас другие трансферные приоритеты. Но стоит ли верить португальцу, который сегодня говорит одно – а завтра новый футболист примеряет синюю форму?

Форварда мечтают видеть в своих рядах также мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед". Например, бизнесмен Артуро Бальдасано, который хочет сместить Флорентино Переса с поста президента "Реала", "обязательно подпишет контракт" с Уэйном Руни. Для этого нужно всего лишь добиться согласия нового главного тренера Хосе Антонио Камачо. "Руни рожден для того, чтобы играть в великом клубе. Думаю, что куплю его, если Камачо не будет возражать", – мечтает Бальдасано.

В "МЮ" между тем пока морально не готовы к тому, чтобы в одночасье за одного игрока отвалить 50 млн фунтов. А руководство "Эвертона" делает все возможно для того, чтобы Уэйн остался в команде. Оно уже предложило нападающему заключить новый 5-летний контракт. Сумма соглашения не разглашается, однако по словам исполнительного директора ливерпульского клуба Тревора Бирча, "это будет самая крупная сделка в истории "Эвертона".

Примечательно, что сам виновник такой трансферной активности пока еще в гипсе, который ему наложили, опасаясь, как бы плюсневая кость на ноге у англичанина не сломалась окончательно. Такой вот бум своей игрой вызвал Уэйн Руни. Футболист, которому всего 18 лет и который хочет смотреть кино, ходить на дискотеки и общаться с девушками.

Выбор читателей