Руслана напишет гимн "Евровидения-2005"

Звезда украинской эстрады певица Руслана приступила к записи песни, которая может стать одним из символов "Евровидения-2005". Кроме Лыжичко в записи композиции будут принимать участие дети




Звезда украинской эстрады певица Руслана приступила к записи песни, которая может стать одним из символов "Евровидения-2005". Кроме Лыжичко в записи примут участие дети. Они будут читать рэп о своих мечтах. "Эта первая песня, которую я записываю вместе с детьми", - отметила победительница прошлогоднего "Евровидения".

О новой песне Руслана сообщила, что мелодия очень романтична. "Это не "Дикие танцы", это романтика, с которой я начинала в первых альбомах. "Евровидение" будет насыщено событиями, и я считаю, что песня станет одним из символов конкурса на Украине", - подчеркнула певица.

Слова к новой песне написал лидер группы "Тартак" Сашко Положинский. "Идея текста проста, - рассказал музыкант. - Мы все дети Украины. И взрослые, и дети. Но наша страна – это не абстрактные понятия, это совокупность конкретных вещей. Это деревья, леса, степи, люди, которые живут и работают в городах и селах. У всех этих людей есть свои желания и свои проблемы. Но все мы хотим, чтобы проблем было меньше, а мечты осуществлялись. Для этого мы должны объединиться в своем стремлении к лучшему, мы должны осознать, что в нашем единстве – наша сила. Слова и голоса этих детей в новой песне помогают нам это сделать".

Презентацию песни планируется провести в Киеве в конце апреля.

Стоит отметить, что ведущими "Евровидения-2005" станут уже упомянутая Руслана Лыжичко, а также DJ Паша и боксер Владимир Кличко. Они будут вести полуфинал и финал конкурса. Однако роль ведущих на сцене и за кулисами держится в строжайшем секрете.

Саму Украину на этом мероприятии будет представлять победитель национального отборочного тура группа "Гринджолы" с песней "Разом нас багато". Все бы ничего, да композиция была признана организаторами "Евровидения" слишком политизированной для такого музыкального шоу. Что, впрочем, неудивительно, ибо эту песню представляют как гимн "оранжевой революции". В тексте произведения неоднократно упоминалась фамилия президента Украины Виктора Ющенко. Так или иначе коллективу "Гринджолы" было рекомендовано изменить текст "Разом нас багато", что музыканты, собственно, и сделали. Исполнительный директор конкурса Сванте Стокселиус сообщил, что представленный ему новый текст гимна "оранжевой революции" оказался приемлемым.

Выбор читателей