Гарные дивчины на "Евровидение" и муху не пропустят

Следить за порядком на фестивале в Киеве будут женщины из частных охранных фирм в нарядных платьицах. Стандарт формы для секьюрити сейчас разрабатывается креативной дирекцией фестиваля




Следить за порядком на фестивале в Киеве будут женщины из частных охранных фирм в нарядных платьицах, потому что одно из обязательных условий для проведения подобных шоу – ничто не должно намекать присутствующим на то, что они находятся под пристальным взглядом спецслужб. Стандарт формы для секьюрити сейчас разрабатывает креативная дирекция фестиваля.

Безопасностью на "Евровидении" будут заниматься все без исключения местные силовики: Министерство внутренних дел, Министерство чрезвычайных ситуаций, управление госохраны и СБУ. Также объявлен тендер на фирму, которая будет охранять Дворец спорта внутри. Уже расписаны обязанности правоохранительных органов. Так, МВД будет патрулировать место проведения конкурса в целом, а Госавтоинспекция будет курировать дорожное движение на близлежащей территории вокруг Дворца спорта и на подъездах к нему, также будет заниматься сопровождением групп гостей во время экскурсий. К полномочиям МЧС принадлежит контроль за использованием пиротехники и иллюминаций, а также пожарная и медицинская безопасность. Управление государственной охраны будет охранять VIP-гостей - высокопоставленных лиц на "Евровидении", а также проверять безопасность всей техники.

Из соображений безопасности, в частности, чтобы избежать давки, во время концерта, скорее всего, будет перекрыт выход из станции метро "Дворец спорта". Кроме самого Дворца спорта, усиленно будут охранять 13 киевских гостиниц (в них будут проживать участники фестиваля и гости из других стран) и "Евроклуб", где будут отдыхать участники "Евровидения" после выступлений.

Для посетителей установлены требования, которые будут указаны на обратной стороне входных билетов. Так, в частности, им будет запрещено приносить с собой оружие, алкогольные напитки, стеклянную, железную, пластиковую и другую тару, фонари, пиротехнику, фото- и видеокамеры, а также приводить домашних животных. На входах будут установлены металлопоисковые системы и сканеры рентгеновского луча.

Выбор читателей