СМИ: Волочкова беременна, теперь только замуж

Cкандальная балерина находится на третьем месяце беременности. Будущий отец – адвокат Игорь Вдовин, за которого Волочкова собирается замуж. Вот как славно-то: и ребенок будет Вдовина, и замуж – опять за него




Обычный по будням обзор центральных российских газет предлагает своим читателям интернет-издание "Yтро". Заглянем на задворки "Комсомолки": "Звонок. Спрашиваю: - Это ты, любимая? – Нет, это я, - отвечает жена".

Вот такие они, семейные будни. Впрочем, кому семейные, а кому и не очень. Газета "Жизнь" с маниакальным упорством продолжает утверждать, что Пугачева и Киркоров в стадии развода. Из очередной статьи узнаем, что пострадал стилист Сергей Зверев, который очень любит целовать на публике коленки Примадонне. Но пострадал не за коленки. На стилиста при помощи мобильной связи напал сам Киркоров… Но это их внутрисемейные разборки, мы лучше почитаем про Волочкову. Как утверждает газета, известная своей скандальностью балерина находится на третьем месяце беременности. Отец будущего (?) ребенка известен – адвокат Игорь Вдовин, за которого Волочкова собирается замуж. Вот как славно-то! И ребенок будет Вдовина, и замуж – опять за Вдовина, у-ди-ви-тель-но! Но почему-то свое интересное не только для нее положение балерина тщательно скрывает: обтягивающие одежды не носит, свадебное платье, заказанное в Краснодаре, в талии имеет заметный припуск. Настя постоянно находится под пристальным вниманием врача-гинеколога, ей запрещены физические нагрузки, только легкая гимнастика – не больше того. Потому и не выступает Анастасия, ограничивая себя записями цикла исторических передач в Норвегии. Специалист-гинеколог подтвердил, что у балерин существуют свои профессиональные болячки: "Тяжелые и частые тренировки с бешеной нагрузкой на ноги и, главное, на позвоночник становятся причиной развития сколиозов, позвоночных грыж и остеохондрозов…" Дальше не будем, дальше грустно там все и сложно для медицины и будущей родительницы…

Лучше обратимся к "Комсомольской правде". Фильм "Брежнев" породил массу споров и скандалов. Родные Леонида Ильича, возмущенные увиденным, собираются призвать к ответу и режиссера, и сценариста. Внук генсека Андрей Брежнев: "Фильм отвратительный! После просмотра сложилось впечатление, что Леонид Ильич только и делает, что спит… Я подаю в суд. Меня поддерживают люди, которые работали с Брежневым". Личный переводчик Брежнева Виктор Суходрев: "Я понимаю претензии Андрея Брежнева к фильму… Да, Брежнев в конце стал беспомощным, но ситуация вокруг была другой… Например, не в характере Леонида Ильича сидеть у парикмахера и ржать над анекдотом, к тому же не смешным. Брежнев и сам рассказывал анекдоты малоостроумные, но так, как в фильме, не хохотал". Евгений Чазов, академик, бывший начальник 4-го Главного управления: "Создатели фильма молодцы, что хоть не показали Брежнева маразматиком. Все остальное – выдумка".

При загадочных обстоятельствах покончил жизнь самоубийством заместитель начальника ОВД "Беговой" по службе криминальной милиции 40-летний подполковник Виктор Сухоруких, пишет "МК". Благополучный человек повесился у себя в квартире на канате от детской спортивной стенки, привязав его к боксерской груше. Аналогичный способ свести счеты с жизнью выбрал сотрудник другой государственной службы – "скорой помощи". Его труп коллеги обнаружили на пожарной лестнице, ведущей на чердак здания подстанции. Фельдшер подстанции №8 35-летний Алексей Егоров повесился на синтетическом ремешке от своей фельдшерской сумки. Около него на полу лежали незаполненные карты вызовов. Коллеги попытались привести его в чувство, восстановить дыхание при помощи трахеотомической трубки, но было уже поздно. В предсмертной записке, которая обнаружилась при покойном, было написано, что он никого не винит. Алексей Егоров работал на подстанции вот уже девять лет и был настоящим профессионалом. По словам коллег, в последнее время он переживал из-за ссор с женой.

Вчера в Бишкеке Верховный суд Киргизии начал пересмотр дела Феликса Кулова, пишет "КоммерсантЪ" под заголовком "В президенты – с чистой совестью". Если суд его оправдает, то Кулов преодолеет основную преграду, мешающую ему участвовать в президентской гонке. Тем временем киргизский парламент в очередной раз перенес обсуждение вопроса об отставке Аскара Акаева. По уверениям спикера Омурбека Текебаева, депутаты примут отставку в торжественной обстановке уже сегодня. Вчерашнее заседание Верховного суда Киргизии было триумфальным для Феликса Кулова. В 2000 г. бывшего вице-президента главы МВД и службы нацбезопасности Киргизии обвинили в превышении полномочий и хищениях и приговорили к девяти годам лишения свободы. Однако 24 марта этого года Феликс Кулов был освобожден сторонниками оппозиции, а вскоре парламент потребовал реабилитировать его в суде. Точку в деле и должен поставить Верховный суд, в который г-н Кулов направил апелляцию с требованием отменить приговор.

"Россiя" приводит на своих страницах выступление главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова. "Почему не любят армию в России? Я думаю, ее не любят потому, что армия, являясь частью общества, народа, деградирует, как и вся страна. Она разрушается, распадается на куски, фрагменты, на молекулы. В армии тонут лодки – великие надводные и подводные корабли, созданные Советским Союзом. В армии падают вертолеты, изнашиваются ресурсы техники. Устаревает вооружение, которым воюют армейцы. В Чечне нет даже приборов ночного видения, с помощью которых могла бы вестись тотальная разведка. То есть армия являет собой место разрушения, огромный гигантский чулан, где скапливается все больше и больше ржавого метала и утомленных надсмотрщиков. Между тем любая армия, в том числе и российская, - это место, где оказавшиеся в нем люди в случае необходимости готовы убить врага и умереть. А добровольно люди умирают только за великое, за святое, что драгоценнее собственной жизни. За что должен умирать сегодня российский солдатик? Может быть, он должен умирать за ту элиту, которая живет на Успенском шоссе во дворцах с бассейнами, оградив себя от народа золотыми стенами, жируя на народных костях, народных деньгах? Может быть, они должны умирать за тех, кто, в то время как солдатик роет окоп полного профиля или трясет свою тощую задницу на сиденье бэтээра, в Куршавеле проводит свои досуги с роскошными куртизанками? Или, может быть, солдаты должны умирать за опустевшие поля, мертвые деревни, сдохшие заводы, голодные города, замерзающие квартиры? Сегодняшний солдат – это солдат-бедняк, рабоче-крестьянский солдат, это молодежь, обездоленная, лишенная перспективы, - дети несчастных родителей. Дети, которые сели на наркоту, которые спиваются с 15-летнего возраста, которые разбойничают, которые наполняют собой следственные изоляторы".

Эдуард Шеварднадзе более года ждет назначения обещанной ему пенсии, вынужден жить на свои сбережения и ждет, когда ему за неуплату отключат свет, газ и воду, пишут "Новые Известия". Об этом он сообщил местной телекомпании "Мзе". И пожаловался на то, что Михаил Саакашвили, обещавший ему как безопасность, так и соцобеспечение, сдержал слово только наполовину. Экс-президент Грузии напомнил властям о данных ему гарантиях: в случае добровольной отставки сохранить за ним дом и личную охрану, назначить соответствующую его рангу пенсию. Если первые два пункта выполнены, то с третьим непорядок. "Пенсию мне так и не назначили",– пожаловался бывший глава государства в телеэфире. После ухода в отставку в ноябре 2003 г. Шеварднадзе обитает в одном из коттеджей бывшей правительственной Крцанисской резиденции, за пределы которой редко выходит. В первые постреволюционные дни бывший и нынешний грузинский лидеры жили в Крцаниси по соседству, однако позже Саакашвили оттуда съехал, а территория комплекса была продана иностранному инвестору. Личную охрану, заметно поредевшую, экс-президенту все же сохранили. С недавнего времени нынешнему лидеру Грузии положена зарплата в размере 4 тыс. лари ($2 тысячи). Зарплата спикера парламента чуть меньше – 3800, премьер министра – 3600 лари. При Шеварднадзе глава государства получал 400 лари ($200). Кстати, с 2005 г. минимальная зарплата бюджетников составляет в Грузии 115 лари ($57). Пенсия в последнее время выросла до 28 лари ($14). Живи не хочу...

Газета "Ведомости" с нескрываемым удовольствием пишет о том, что российское оружие по-прежнему в цене. О готовящемся новом экспортном контракте на танки Т-90 вчера рассказал журналистам Евгений Майданов, гендиректор волгоградского завода "Баррикады", производящего танковые орудия. "В июне Уралвагонзавод получит весьма крупный экспортный заказ на производство танков Т-90", — говорит Майданов. "Баррикадам" удалось договориться с уральцами, что треть пушек для них будет выпущена на этом предприятии, что принесет волгоградцам 700-800 млн руб. в течение двух лет. Источник, близкий к Уралвагонзаводу, говорит, что речь идет о поставках до 400 танков в Индию, которые обойдутся этой стране в $900 млн — $1 миллиард. В Рособоронэкспорте от комментариев воздержались, однако источник, близкий к Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, подтвердил, что переговоры с Дели о поставках 400 танков Т-90 действительно находятся в "высокой степени продвинутости" и "скорое подписание контракта вполне вероятно". Желание Индии продолжать покупать российские танки объясняется логикой индийско-пакистанского военного баланса. Первый контракт был заключен Дели в ответ на продажу Украиной Пакистану в 1996 г. 320 танков Т-80 производства Харьковского завода им. Малышева. Желание индийских военных иметь в своем составе еще 400 Т-90 — простое восстановление баланса сил после запуска Пакистаном совместно с Украиной и Саудовской Аравией серийного производства танка "Аль-Халид".

По поводу назначения нового тренера сборной России Виталий Мутко сообщил, пишет издание "Газета", что сейчас руководство РФС ведет серьезные консультации, а само назначение состоится в ближайший понедельник. "Я говорил вчера с Юрием Павловичем Семиным, и мы достигли предварительных договоренностей, - заявил он. - Этот человек не может не вызывать уважения - он выигрывал и чемпионат России, и успешно играл с "Локомотивом" в Лиге чемпионов. Конечно, он выдвинул со своей стороны ряд условий, они вполне оправданны, и я сейчас над ними думаю". Мутко не упустил возможности тактично попинать своего предшественника, сообщив, что, "если бы Семина назначили в ноябре, у нас сейчас был бы прекрасный тренер и прекрасная команда". "Но ему просто позвонили "для галочки", специально, чтобы он отказался", - резюмировал новый глава РФС. При этом Виталий Мутко заметил, что на пост нового главного тренера сборной рассматриваются еще четыре кандидатуры, в том числе и из-за рубежа, и, "возможно, в ближайшие дни мне придется съездить в Европу на переговоры". По поводу назначения главным тренером сборной России нынешнего тренера "Зенита" Властимила Петржелы Мутко заметил, что такой вариант не рассматривается: напомним, что сам Петржела три дня назад прилюдно отказался занять этот пост.

Выбор читателей