На свадьбу Чарльзу подарили картонную бомбу

Газета Sun устроила проверку службе безопасности Букингемского дворца. Машина, в которой находился картонный ящик с написанным на нем словом "бомба", проехала под окнами королевской резиденции




Многие британцы уверены, что свадьба принца Чарльза так и не состоится. Слишком уж неподходящее время выбрали влюбленные, прождавшие 30 лет. Вначале наследник британского престола не собирался откладывать свое бракосочетание из-за смерти Папы Римского, однако все же был вынужден перенести праздничное мероприятие. Свадьба, запланированная ранее на пятницу, 8 апреля, должна состояться в субботу.

Какое еще событие может привести к отмене этой скандальной церемонии? Девятого апреля исполнится ровно три года со дня похорон королевы-матери, которая скончалась 30 марта 2002 года. Добавим к этому, что не далее как вчера умер старейший европейский монарх князь Монако Ренье III...

Британцы устали ждать, к тому же затягивание церемонии влечет огромные затраты, покрывать которые придется обыкновенным налогоплательщикам. Известная своей любовью к игре в террористические акты бульварная газета Sun устроила проверку службе безопасности королевского замка. Машина, в грузовом отсеке которой находился коричневый ящик с написанным на нем словом "бомба", проехала прямо у часовни св. Георгия, в которой архиепископ Кентерберийский благословит принца и его невесту.

Как пишет репортер, участвовавший в затее, ему оказалось "очень просто" проникнуть через систему безопасности Виндзора, обошедшуюся в 5 млн фунтов стерлингов, и приблизиться к личным покоям королевы "на расстояние брошенного камня". На арендованном автомобиле, без пропуска, с поддельным путевым листом их без проблем пропустили на территорию замка - без какого бы то ни было досмотра.

"Обеспечение безопасности - сфера деятельности полиции, к которой уже обратились с просьбой разобраться", - прокомментировали случившееся во дворце. Скотленд-Ярд отнесся к инциденту со всей серьезностью и приказал провести расследование произошедшего. Кстати, недавно двое туристов сумели проникнуть на закрытую территорию замка, просто перебравшись через забор.

В результате стоимость операции по обеспечению безопасности существенно возрастает, поэтому Чарльз полон решимости, несмотря ни на что.

Вереница происшествий, препятствующих бракосочетанию принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз, подтверждает его имидж неудачника. Принцу стоит держать скрещенными пальцы, чтобы до выходных ничего не случилось. Поминки по королеве-матери вряд ли заставят его отказаться от проведения намеченной церемонии. К тому же Елизавета в свое время выступала главным препятствием для союза влюбленных. То она ставила сыну определенные условия относительно проведения праздничной церемонии, то отказалась присутствовать на церемонии.

Итак, в субботу в 13:30 по среднеевропейскому времени состоится долгожданное бракосочетание, остается только пожелать удачи невезучему молодожену.

Выбор читателей