СМИ: "ВИА Гра" разделась в полном составе

Свершилось! Группа "ВИА Гра" в полном составе поучаствовала в эротической фотосессии для мужского журнала. Работали целый день, получили более 500 кадров. И без всякого алкоголя и уговоров...




"Удав даже не подозревал, чем все это закончится, когда глотал кролика и крольчиху одновременно", - это я заглянул на последнюю страницу "Комсомолки". Так и с Yтренним обзором российских газет: никогда не знаешь, чем закончится непритязательная светская новость (сплетня), которую обычно выносишь в заголовок. И тем не менее…

"Комсомольская правда" всем поклонникам группы "ВИА Гра" мужеского пола сообщает: свершилось! В навороченном киевском клубе "Патифа" прошла эротическая фотосессия для майского номера одного из ведущих мужских журналов. Само собой, первым обнаженных Веру, Альбину и Надю разглядел главный редактор издания и сообщил "КП": "Девушки не капризничали. Получилась одна из лучших фотосессий". Работа кипела целый день, но, как утверждает газета, полтыщи кадров того стоят. "С первого раза обычно никто не соглашается обнажаться перед камерой. Приходится уговаривать. Да и на площадке девушкам нужна поддержка: это обязательно цветы, ласковые слова… алкоголь. В малом количестве. Только вот Вера, Альбина и Надя из "ВИА Гры" не пьют! Их завела музыка. Как только пошла фонограмма – обо всем забыли. И отработали на ура", - поделился с "Комсомолкой" главный редактор.

…Пробегаем глазами новый выпуск газетного сериала "Звездный развод" в "Жизни". Что новенького? Ага, в Екатеринбурге Алла Борисовна попросила помощников прикупить побольше экземпляров "Жизни", чтобы потом, со сцены, эффектно разодрать газету под песню "Живи спокойно, страна!". Издание утверждает, что порвано за правду. А мы продолжим тему обнаженки. Дочь лидера легендарной группы Rolling Stones Мика Джаггера чуть не довела до известного "кондратия" своего папочку, заявив ему, что собирается за $400 тыс. сняться для журнала Playboy. Джаггер и без того жутко не любил дочкино увлечение модельным бизнесом, но чтоб такое! Как пишет газета, приятель 61-летнего Джаггера сообщил, что еще немного – и у рокера инфаркт бы произошел. И это прямо перед началом мирового гастрольного турне! Тем более что эти гастроли могут действительно быть последними: суммарный возраст участников составляет 242 года.

В буквальном смысле погрузить Москву в виртуальное пространство решили городские власти. В ближайшее время планируется создать трехмерную цифровую модель территории столицы. Как сообщили "МК" в московской мэрии, подобная электронная карта в первую очередь пригодится градостроителям. В объемном изображении легче привязать вновь возводимые объекты к местности, чтобы они гармонично вписались в существующий пейзаж, не нарушая при этом композиционных особенностей и исторических традиций Белокаменной. По мнению специалистов, особенно трехмерная модель города будет востребована при проектировании новых высотных зданий, призванных в недалеком будущем "окольцевать" Первопрестольную.

Вчера в Москве состоялось подписание контракта на сумму €121 млн между Федеральным космическим агентством РФ и европейской компанией Arianespace, которая будет инвестировать эти средства в разработку ракеты-носителя "Союз-ST", а также стартового и технического комплексов для нее на космодроме Куру (Французская Гвиана). Для их сооружения понадобится еще €223 миллиона. Первый старт "Союза-ST" с Куру должен состояться в 2008 г., сообщает "КоммерсантЪ". Подписанный документ, по мнению главы Роскосмоса Анатолия Перминова, открывает дорогу практической реализации проекта "Союз" в Куру. Идею этого проекта высказал еще в 1998 г. ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс" (Самара), занимающийся разработкой и выпуском ракет-носителей "Союз" и "Молния". Дело в том, что в перспективе в России эти носители должны быть заменены новой ракетой космического назначения "Ангара-А3". К ее разработке на основании указа президента в 1995 г. приступил Космический центр им. Хруничева (Москва).

Китай и Индия стали "стратегическими партнерами", радуют нас "Ведомости". Это означает, что впредь они будут развивать двустороннюю торговлю и научно-техническое сотрудничество, а также начнут переговоры о разрешении пограничных споров. Китай использует этот термин для характеристики отношений со своими важнейшими внешнеполитическими партнерами, например с Россией и Европейским союзом. В подписанном соглашении указано, что "расхождения по пограничному вопросу не должны влиять на развитие двусторонних отношений в целом", а имеющиеся проблемы будут решаться путем двусторонних консультаций. Дели уже много лет обвиняет Пекин в оккупации 38 тыс. кв. км территории индийского штата Кашмир, а китайцы претендуют на 90 тыс. кв. км в штате Аруначал-Прадеш. Эти претензии и станут обсуждаться на консультациях. С целью скорейшего решения проблем Индия и Китай выразили готовность пойти на пересмотр своих позиций. В качестве первой уступки КНР впервые признала частью Индии Сикким. Для справки: гималайское княжество Сикким вошло в состав Индии на правах штата в 1975 г., однако на китайских картах оно до сих пор изображалось как независимое государство.

"Новые Известия" сообщают: на родине вождя революции 1917 г. в канун 135-летия со дня его рождения разразился острый конфликт между православными и теми, кто верит, что идеи Ленина до сих пор живут и побеждают. Альтернативой церемонии закладки краеугольного камня кафедрального собора стали митинги пробольшевистски настроенных горожан. В результате решением главы администрации Ульяновской области строительство, вернее восстановление Свято-Троицкого собора прекращено. Многолюдным было освящение на площади Ленина первого камня, заложенного в фундамент будущего храма. Куда более многолюдным, чем прошедший двумя неделями раньше митинг левого студенчества, старых большевиков и примкнувших к ним музейных работников, преимущественно сотрудников мемориала В.И. Ленина и его филиалов. Пикетчики заявили, что при начале строительства не учтены "объективно существующие противопоказания". По их мнению, город может "одномоментно лишиться своего сложившегося культурно-исторического центра".

В понедельник вечером в телецентре "Останкино" на ул. Королева, д. 19, случился пожар, который вызвал нешуточный переполох как у самих работников ТТЦ, так и у чрезвычайных служб столицы. Всего из здания вывели 428 человек, пишет издание "Газета". Непосредственно из горящего помещения спасатели эвакуировали 27 человек - некоторых пришлось снимать с крыши и через окна при помощи специальных лестниц. Неожиданно для всех место ЧП посетил Владимир Путин. К приезду президента РФ пожарные практически завершили тушение. Глава государства выслушал доклад о случившемся, поинтересовался, всех ли людей эвакуировали, после чего покинул территорию "Останкина". Следует отметить, что инцидент серьезно не повлиял на выход в эфир федеральных телеканалов - Первого, "России" и НТВ. Правда, в связи с происшествием из резервной студии в эфир вышла программа "Время". Временно прекратили или существенно изменили сетки вещания каналы "Муз-ТВ", "7-ТВ" и ряд радиостанций FM-диапазона.

Выбор читателей