Материнство мешает Гвинет Пэлтроу быть актрисой

Голливудская звезда объяснила, почему в последнее время она стала плохо запоминать текст своей роли. Оказывается, проблемы с памятью появились у нее после рождения дочери




Проблемы с памятью в связи с рождением детей случаются не только у героинь мексиканских мыльных опер. На это же жалуются и звезды киноэкрана. Гвинет Пэлтроу объяснила, почему в последнее время она стала плохо запоминать текст своих ролей. Как вы поняли, причина – исключительно уважительная. Все дело в том, что она стала матерью.

По словам актрисы, до рождения дочери память у нее была совсем не девичья. "А сейчас я не знаю, какой на дворе день недели", - жалуется обладательница "Оскара". Надо сказать, что "проблемы с головой" Гвинет вполне объяснимы. Дело в том, что мозг беременной или недавно родившей женщины работает в специальном режиме. Заботясь о здоровье матери и ее первенца, он отсекает всю лишнюю, с его точки зрения, информацию. При этом, с самой женщиной ее мозг почему-то не советуется.

О самом насущном Гвинет Пэлтроу поведала английским студентам, с которыми встречалась в Лондонском центре драмы. Оказывается, голливудскую диву раздражают некоторые коллеги-актеры, которые, по ее признанию, "сильно действуют на нервы". На этом трудности звездной жизни не заканчиваются. Гвинет очень пугает наступающая в кино эра высоких технологий. Пелтроу уже приходилось сниматься в фильме "Капитан Скай и мир завтрашнего дня", где весь антураж "завтрашнего дня", то есть декорации, был целиком смонтирован. Съемки же проходили в абсолютно пустом помещении. "Это было очень странно. Ты пытаешься представить происходящее как можно естественнее, но совершенно ясно, что все это лишь игра", - призналась Гвинет.

Не обошлось и без теоретических рассуждений. Молодая мать рассказала, чем работа в кино отличается от игры в театр. "В кино важно уловить момент и вести себя спонтанно, иначе получается неестественно", - сказала Гвинет Пэлтроу. Сейчас звезда работает над фильмом "Бег с ножницами", в котором она играет роль дочери психиатра с психическими отклонениями. Правда, судя по сегодняшним признаниям актрисы, ждать выхода картины поклонникам придется еще долго.

Выбор читателей