В Египте перевернулся автобус с россиянами, есть жертвы

Двое иностранцев погибли в ДТП в Египте, около 20 человек ранены. По имеющимся данным, автобус с туристами перевернулся в курортной зоне на Красном море. Предполагается, что все пострадавшие - россияне




Один россиянин погиб и около 20 человек получили травмы в результате атокатастрофы в Египте. Эту информацию, которая сейчас уточняется, подтвердил консул России в этой стране Сергей Степанов. Ранее сообщалось о двух погибших. По имеющимся данным, автобус, перевозивший туристов с Красного моря в Каир, перевернулся.

Полицейские считают, что виновником трагедии стал водитель, заснувший во время движения. Другие транспортные средства к аварии непричастны. В настоящее время пострадавшие доставлены в больницы курортного города Хургада, расположенного в 500 км к югу от египетской столицы.

Стоит отметить, что туристы довольно часто попадают в аварии на южных курортах. Так, двое россиян в начале марта получили тяжелые ранения в результате ДТП, произошедшего в Египте. Всего в результате столкновения автобуса с легковой машиной пострадали 11 человек. Это произошло в 16 км от Хургады. Автобус, перевозивший рабочих в один из отелей Хургады, выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковой машиной, в которой находились россияне, Ольга Стечкина и Александр Мельников. Их отправили в центральный госпиталь Хургады, женщину – в тяжелом состоянии.

Также российские туристы пострадали в аварии в Египте в конце января. Недалеко от г. Хургада на побережье Красного моря автобус с туристами столкнулся с грузовиком. В автобусе находились 39 человек, из которых 22 были гражданами России. Двое из них получили переломы, остальные отделались легкими травмами и ушибами. К сожалению, в результате происшествия от полученных травм одна женщина - российская гражданка Ирина Алексеенко - скончалась.

Сотрудник российского посольства в Египте отметил тогда, что дорожно-транспортные происшествия в этой стране происходят чрезвычайно часто: "Водители просто пренебрегают правилами дорожного движения, а многие их не знают. Техническое состояние автомобилей также очень плохое - многие из них давно пора списывать на металлолом".

Выбор читателей