Самоубийцы полюбили "красную" ветку метро

Московская подземка остается популярным местом для самоубийц. Вчера на Сокольнической ветке еще два человека предпочли расстаться с жизнью. Один бросился под поезд, а второй сбежал в тоннель и до сих пор не найден




Вчерашний день в Москве не радовал ни хорошей погодой, ни настроением граждан. То ли неведомые магнитные бури, то ли что-то еще, повисшее в воздухе, делало нас нервозными и создавало ощущение хаоса.

Неведомая сила провоцировала скандалы в общественных местах, падения столбов на автобусы и обострение суицидальных настроений. Как водится, самоубийцы не оставили без внимания московское метро. Сама обстановка подземки, особенно по мере приближения часа пик, может спровоцировать и абсолютно нормального уравновешенного человека на странные действия, агрессию и перестроить его на депрессивный лад. Что же тут остается людям, которые уже вошли в метро в угнетенном состоянии. Край платформы манит к себе, а темнота тоннеля притягивает.

Вчера в Москве произошло два самоубийства, причем оба случились через малый интервал времени на "красной" (Сокольнической) ветке. В 17:10 на станции "Лубянка" мужчина, о личности которого пока ничего не сообщается, прыгнул под приближающийся поезд. Движение от станции "Комсомольская" до "Парка культуры" было остановлено. Технические службы метрополитена обесточили контактный рельс, и тело несчастного было извлечено. На все это потребовалось чуть менее получаса, после чего движение было восстановлено. Но бесперебойная работа Сокольнической ветки продлилась недолго.

Около семи часов вечера неизвестный спрыгнул с края платформы на "Чистых прудах" и скрылся в тоннеле. Причем все это произошло настолько стремительно, что стоящие рядом граждане даже не смогли точно определить пол отправившегося в тоннель человека. Движение поездов вновь пришлось остановить, и представители метрополитена пустились на поиски "беглеца". По предположению сотрудников подземки, скорее всего, его уже нет в живых. Вероятнее всего, он был сбит последовавшим поездом или погиб в результате соприкосновения с электрообъектами.

Все это было вчера. Сегодня уже наступил новый день, и мы можем надеяться на то, что он будет лучше и что накрывшая нас волна, провоцирующая агрессию и суицид, уже прошла… Хотя подземка вряд ли перестанет притягивать людей, склонных к суициду. В последнее время она все чаще становится местом коллективных самоубийств. Еще памятен февраль этого года, когда на рельсы московского метро кинулись сразу четыре человека.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей