В автокатастрофе в Финляндии пострадали россияне

Вчера туристический автобус вновь стал участником ДТП, в которое попали российские туристы. В Финляндии по неизвестным причинам автобус, перевозивший россиян, съехал с дороги и врезался в столб. В результате этой аварии один человек погиб




Майские праздники многие россияне использовали в качестве внеочередного отпуска. Несмотря на то, что власти не стали устраивать нам каникулы, подобные новогодним, многие взяли на работе отгулы и отправились отдыхать за границу. Но подобные вояжи, к сожалению, не всегда кончаются хорошо.

Вчера в 14.00 по местному времени в Финляндии заложниками несчастливого стечения обстоятельств стали именно российские туристы. Автобус с россиянами, за рулем которого находился российский же водитель, съехал с трассы и врезался в столб электропередач. Происшествие имело место в местечке Пюхтяа близ города Котка, его причины пока остаются невыясненными.

Департамент информации и печати российского МИД сообщил, что в результате данной аварии погиб один человек – Юрий Давыдов, водитель автобуса. Остальные пассажиры были доставлены в больницу города Котка. Общее число пострадавших составляет 10 человек - это Н.Михайлова, А.Михайлов, Э.Залессло, Н.Токаева, А.Попелов, А.Исмайлова, С.Шеховцова, О.Зуева, В.Силникала-Силникова, А. Смирнов (всего в двухэтажном туристическом автобусе находилось около 30 пассажиров, в большинстве своем это были участники шоп-тура). Все они, за исключением последнего, отделались мелкими травмами и после оказания первой помощи были отпущены домой. Анатолий Смирнов же сломал ногу и остается в больнице, где ему будет сделана операция. Его состояние оценивается как тяжелое.

Посольство РФ в Финляндии уверяет, что оно находится в тесном контакте с властями страны и будет тщательно отслеживать, как идет расследование причин случившегося. Также сообщается, что финская сторона готова обеспечить возвращение пострадавших в ДТП россиян на Родину за свой счет (они будут доставлены в Санкт-Петербург).

Это уже не первая автобусная катастрофа, в которого потерпевшими становятся россияне. Совсем недавно, 27 апреля этого года, в Египте перевернулся автобус с российскими туристами, перевозивший их с Красного моря в Каир. Тогда погибли 2 человека и 20 получили разного рода и тяжести травмы, а виновником катастрофы признали водителя, заснувшего за рулем.

Выбор читателей