На врача напал оживший труп

Удивительный случай "воскрешения" произошел в одной из румынских больниц. "Мертвец" ожил и с перепугу напал на врача, который собирался провести вскрытие




Иногда мертвецы оживают и начинают кровавую охоту за теми, в ком еще теплится частичка жизни. Подобный сюжет больше подходит для фильма ужасов вроде "Живых мертвецов", чем для реальной истории, однако, как мы знаем, жизнь еще более непредсказуема, чем любое кино…

Накануне в одной из больниц Румынии произошел поистине удивительный случай "воскрешения". Врач, работающий в местном морге, собирался обследовать недавно доставленный в больницу труп 16-летнего юноши. Когда патологоанатом приблизился к телу, чтобы начать работу, оживший мертвец вскочил со стола и со всей силы засветил доктору в голову...

Юного Богдана Георгеску привезли в госпиталь после неожиданного приступа. Мальчик не подавал никаких признаков жизни, и врачи вынуждены были констатировать смерть пациента. После этого тело парня было направлено для хранения в морг.

"Я проснулся и не соображал, где я нахожусь, - рассказывает Богдан. - Я посмотрел налево и направо и меня охватил ужас при виде мертвых мужчин и женщин, окружавших меня. Я запаниковал. А потом увидел человека в белом халате, приближающегося ко мне с каким-то предметом в руках!" От пережитого ужаса Георгеску, ничего не соображая, набросился на застывшего в ужасе врача, после чего кинулся бежать.

Сейчас "воскресший" румын проходит обследование в неврологии, чтобы установить, что послужило причиной его "отключения". Похоже, медицинская помощь требуется не только ему. Врач, который столкнулся с таким необычным явлением природы (не каждый день становишься свидетелем восстания из мертвых!), которое, вдобавок, дало ему в глаз, попросился в длительный отпуск "подлечить синяки и нервишки".

Богдан же пытается вспомнить, в какой именно момент он почувствовал себя плохо. Как выяснилось, юноша до последнего момента ощущал себя вполне здоровым: как говорится, ничто не предвещало. Старшеклассник пил кофе со своим братом и вдруг потерял сознание. Не исключено, что парень впал в летаргический сон. Отличить такое состояние от смерти довольно трудно: в прошлом впавших в летаргический сон не раз хоронили заживо. Можно считать, что молодому румыну крупно повезло… Правда, врачи уверяют, что современная медицина в состоянии отличить состояние забвения от смерти. Так что "сонная" гипотеза выглядит маловероятной. Что стало причиной "воскрешения" юноши, установят эксперты, но уже сейчас многие сотрудники клиники называют произошедшее чудом. Кстати, Румыния, насколько мы все помним, издавна считается родиной вампиров, что придает истории мистический оттенок. В конце концов, всякое возможно, случай-то поистине неординарный, хоть и не уникальный.

Выбор читателей