У Кайли Миноуг обнаружен рак

Австралийская певица прервала турне по Австралии и находится в Мельбурне с семьей. Причиной этого стало заболевание звезды, нуждающейся в срочном лечении




Одно из самых страшных заболеваний современности – рак – не щадит никого, перед ним равны все, и бедные, и богатые. Число жертв этого заболевания по всему миру постоянно растет, а панацею от рака медики так и не придумали. Сегодня стало известно, что страшный недуг поразил одну из самых популярных певиц мира – Кайли Миноуг.

Любимица мужчин, признанная красавица, неоднократный лидер музыкальных чартов, а также всевозможных рейтингов мужских и женских журналов по красоте и сексуальности сегодня призналась в том, что врачи обнаружили у нее рак груди. В связи с этим отменена часть австралийского турне певицы. Она уже принесла извинения своим поклонникам, которые вынуждены будут сдать билеты и не увидят ее выступление.

Надо отметить, что звезда не впадает в депрессию и уныние. Она уверена, что вскоре сможет победить болезнь и вернуться к нормальной жизни. По сообщению ее пресс-службы, певица сейчас остается в своем доме в Мельбурне с семьей и планирует незамедлительно приступить к лечению, ибо шансы на успех у нее действительно есть – рак обнаружен на ранней стадии. А потому 36-летняя поп-звезда не намерена сдаваться и будет сражаться за свою жизнь.

За последнее время это не первый случай заболевания раком груди в среде шоу-бизнеса. Например, в 2003 г. аналогичное признание сделала певица Анастасия, которая успешно справилась с болезнью. Рак у нее был обнаружен также на ранней стадии, и она спешно начала лечение. Певица была прооперирована в одной из американских больниц и оказалась счастливицей – опухоль не только была успешно удалена, но врачам также удалось сохранить ей грудь (обычно при подобных операциях пациенткам потом приходится ставить имплантаты). После выздоровления и реабилитации певица с успехом вернулась на мировую эстрадную сцену и продолжает успешно записывать песни и гастролировать. Так что у Кайли Миноуг есть хороший пример, чтобы не терять надежду на благополучный исход.

Между тем рак груди продолжает лидировать в мире среди прочих разновидностей этого заболевания. Пальму первенства он уступает только раку легких. За последнее время по всему миру было зарегистрировано более 1,1 млн случаев рака груди. Для сравнения: аналогичная цифра в 1975 г. составляла около 500 тысяч. По всему миру женщины создают всевозможные ассоциации по борьбе с этим заболеванием и проводят благотворительные мероприятия, средства от которых перечисляются в фонды по борьбе с раком груди. Лейтмотивом же этой кампании является лозунг о том, что даже если женщина попала в число заболевших, то она не должна отчаиваться, потому что шанс справиться с этой болезнью есть.

Выбор читателей