Бравые пожарные по ошибке искромсали легковушку

Оставив на парковке только что купленный подержанный Opel, счастливый немец ненадолго отлучился. Он не предполагал, что огнеборцы примут драгоценное авто за учебное пособие и разрежут его на куски




Почти любому автомобилисту знакомо то чувство бессильной ярости, когда, возвратившись к покинутой ненадолго любимой "ласточке" (возможны варианты), он обнаруживает свернутое зеркало, проколотую шину или другое мелкое безобразие. О крупных и говорить не стоит. Но это все цветочки.

Для описания того, что испытал житель небольшого немецкого городка Хеннеф, не хватит никаких эпитетов. Мужчина долго экономил, отказывал себе во всевозможных удовольствиях и, наконец, купил! Его питомцем оказался замечательный Opel, правда, подержанный, но это-то как раз немца совсем не смущало. В радостном возбуждении, предвкушая скорые путешествия на личном авто, он ненадолго расстался со своим железным другом, оставив его в надежном месте - на общественной парковке.

Пока новоиспеченный автовладелец предавался мечтам в тепле и безопасности, слегка попорченная машина без номеров привлекла внимание местных пожарных-добровольцев. У них как раз неподалеку проходили учения. Огнеборцы решили, что эту рухлядь подогнали специально для них, дабы они могли попрактиковаться в необходимых навыках.

Не долго думая, пожарные подлетели к машине и мастерски провели операцию по извлечению воображаемых раненых, якобы зажатых в искореженном автомобиле. Когда хозяин машины приблизился к парковке, блаженная улыбка сползла с его лица и сменилась криком ужаса. Любимый "конь" жалобно щерился всеми своими жалкими внутренностями - он был буквально растерзан на куски специальными, очень удобными для резки изуродованных в аварии машин, инструментами.

Примерно те же чувства испытал и владелец автомобиля, который стал жертвой ошибки разъяренной женщины. Напомним, чуть менее года назад соотечественница несчастного автовладельца, жительница немецкого города Эссен, пообщавшись с бывшим мужем, пришла в ярость и решила выместить ее на его автомобиле.

Она вышла во двор к припаркованной у ее дома "маленькой голубой машине", и принялась молотом крушить автомобиль. Лишь после того, как разъяренная женщина разбила лобовое и боковые стекла, фары и зеркала заднего вида, она поняла, что ошиблась. Чтобы удостовериться в этом, она позвонила бывшему мужу. Оказалось, что его машина, похожая по внешнему виду на разбитую, была припаркована в другом месте. Вспыльчивой домохозяйке пришлось выплатить соседу $1280.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей